Пт, 29.03.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Березень » 19 » В Ужгороде хотят реконструировать стадион «Авангард» за 7 млн грн
20:00
В Ужгороде хотят реконструировать стадион «Авангард» за 7 млн грн

Если удастся реконструировать стадион «Авангард» в соответствии с европейскими стандартами, в Ужгороде можно будет проводить учебно-тренировочные сборы легкоатлетов со всей страны, различные соревнования всеукраинского уровня.

А при условии, если Ужгородский стадион пройдет сертификацию, здесь можно будет проводить и международные турниры по лёгкой атлетике вроде чемпионатов Европы, информирует 0312.ua.

Об этом во время встречи с мэром Ужгорода Богданом Андреевым заявил первый заместитель министра молодежи и спорта Украины Игорь Гоцул.

По словам Гоцула, в Украине сегодня есть лишь два Сертифицированных стадиона - в Луцке и Кропивницком. Там можно на должном уровне проводить соревнования.

Однако ни один Из этих стадионов не имеет таких климатических условий, как есть на Закарпатье: там нельзя проводить тренировки в марте-мае и сентябре-ноябре.

«Мы Готовы участвовать в софинансировании работ по реконструкции стадиона совместно с областной государственной администрацией.

В прошлом году мы вернули «Авангард» в коммунальную собственность, сейчас его содержим за счет города. Наша цель - сохранить его и дать ему новую жизнь», - сказал Андреев.

На следующее заседание сессии Ужгородского городского совета выносится «Программа Содержания и финансовой поддержки спортивных сооружений КП «Стадион «Авангард» на 2018-2020 годы».

На реализацию программы в ближайшие три года планируют выделить 7 миллионов гривен, в том числе 5 миллионов - из бюджета Ужгорода.

Главком
фото: remmers.ua

=
См. также:
До конца года в Ужгороде может появиться ледовая арена



Просмотров: 1086 | Добавил: stadiums | Теги: легкая атлетика, УЖГОРОД, Богдан Андреев, стадион авангард | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024