Пт, 19.04.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Травень » 9 » США, Мексика и Канада обещают ФИФА удвоить прибыль ЧМ-2026
13:59
США, Мексика и Канада обещают ФИФА удвоить прибыль ЧМ-2026

Организационный комитет совместной заявки США, Мексики и Канады обещает ФИФА 11 миллиардов долларов прибыли от проведения чемпионата мира-2026.

Такой прогноз содержится в письме, отправленном в Международную федерацию футбола на прошлой неделе, сообщает New York Times.

Данный показатель более чем в два раза превысит прибыль любого из предыдущих турниров, что отчасти обусловлено увеличением числа участников с 32 до 48, а матчей — с 64 до 80.

Также организаторы получили письменное обещание правительства США о том, что оно предоставит визы всем посетителям мундиаля вне зависимости от вопросов религии или национального происхождения.

Ранее возникали опасения, что антииммигрантская политика президента США Дональда Трампа, в частности, запрет на въезд в страну гражданам ряда мусульманских стран, могут повлиять на выбор хозяина ЧМ-2026.

В феврале ESPN со ссылкой на ряд неназванных высокопоставленных членов ФИФА и национальных конфедераций сообщал, что единственный конкурент североамериканской заявки Марокко имеет высокие шансы на итоговую победу.

Выбор хозяина чемпионата мира-2026 пройдет 13 июня на Конгрессе ФИФА. Из 211 членов правом голоса будут обладать 206, кроме самих претендентов и дисквалифицированной Гватемалы.

sportarena.com
фото: twitter.com/united2026

=
См. также:
ФИФА осталась недовольна инфраструктурой для ЧМ-2026 по итогам визита в Марокко



Просмотров: 890 | Добавил: stadiums | Теги: чм-2026 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024