Пт, 26.04.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Травень » 24 » Прощальный матч Горяинова собрал 22 000 зрителей
11:21
Прощальный матч Горяинова собрал 22 000 зрителей

На прощальном матче экс-вратаря «Металлиста» Александра Горяинова, который прошел вчера в Харькове на ОСК «Металлист», присутствовали 21 998 зрителей.

За неделю до игры Горяинов провел пресс-конференцию, посвященную выходу своей книги «Легенда №29» и прощальному матчу. Книгу можно было купить за 350 грн в официальном магазине. Кроме того, к игре были выпущены и специальные футболки, шарфы, вымпелы, брелки и, конечно же, программки. В общем, каждый харьковчанин мог взять себе что-нибудь на память.

В день матча, ближе к вечеру, харьковское метро снова было заполнено людьми в желтых футболках и с желто-синими розами. За час до начала у касс в очередях стояло не меньше людей, чем перед матчами «Шахтера» в ЛЧ. Многие, наверное, не ожидали такого ажиотажа и решили взять билет непосредственно за несколько минут до игры.

На южной трибуне, которая оказалась единственной, куда не продавали билеты, болельщики разместили баннер в виде футболки Александра и надписью «Капiтан. Тренер. Легенда». На северной – «Дякуємо за все, легендо».

Несмотря на то, что матч обещали начать в 19.00, стартовый свисток зрители услышали только спустя 20 минут. Но вряд ли кто-то был недоволен. Каждый из участников по очереди выходил на поле под аплодисменты трибун. Сначала появился состав звезд украинского футбола. А потом друзья Горяинова. Их встречали с бОльшим восторгом, что неудивительно, ведь среди них были легенды «золотого» «Металлиста».

После были почести виновника торжества, рядом с которым стояли его дети. Со словами благодарности появилась председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная, а гендиректор «Металлиста-1925» вручил Горяинову красивый небольшой деревянный сувенир «за выдающуюся карьеру».

Матч сборной Александра Горяинова и сборной футбольных звезд Украины закончился вничью 1:1. За команду Горяинова отличился его сын.

После финального свистка никто не плакал. Александр подошел к каждой из заполненных трибун и попрощался с болельщиками, которые 20 лет обожали его.

Tribuna.com
фото: metalist1925.com, 2day.kh.ua

=
См. также:
Матч Металлист — СК Днепр-1 установил рекорд посещаемости в истории Второй лиги Украины



Просмотров: 1032 | Добавил: stadiums | Теги: посещаемость, Харьков, фото, ОСК Металлист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024