Чт, 28.03.2024, 18:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Червень » 2 » Рабочих «Волгоград Арены», бастовавших из-за зарплат, снова оставили без денег
19:47
Рабочих «Волгоград Арены», бастовавших из-за зарплат, снова оставили без денег

Строители стадиона «Волгоград Арена», которые получили свои зарплаты лишь после забастовки, вновь остались без обещанных выплат.

— В последний раз нам заплатили за февраль, — рассказывает рабочий нижегородской фирмы ООО «Синтез». — Многие и вовсе ждут своей зарплаты с декабря или февраля — и это при том, что мы вышли на стадион после забастовки и за март сделали неплохой объем работы. Те, кто сумел забрать выплаты за февраль, до сих пор ждут выплат за март и апрель.

Как и в прошлый раз, зарплаты приходят с огромными задержками из-за бумажной волокиты, уверены рабочие нижегородской компании ООО «Синтез».

— Наше руководство не может подписать все документы, — уверены строители. — Инженер уже третью неделю бегает с кипой бумаг и ждет последней подписи от генподрядчика. Всего одна подпись — и документы можно отдать на перечисление денег. Кстати, наше руководство еще раз посмотрело контракт и узнало, что деньги могут идти к нам в течение 40 суток. Вот и считайте — месяц на сбор подписей и еще полтора на ожидание.

Сегодня строители, которые несколько месяцев заделывали деформационные швы за идею, ушли из компании.

— Не получая денег (каждому из нас должны в среднем по 70 тысяч рублей), мы уволились из этой фирмы , — добавляют сотрудники ООО «Синтез». — Сейчас все, что не успели доделать мы, доделывают наши коллеги из других компаний. 

Главный инженер компании ООО «Синтез» Александр Сидоренков заявил, что по его информации никаких задержек с зарплатами не было.

— Мы месяц назад закончили работы на стадионе. Насколько я знаю, мы отдали рабочим все зарплаты, — прокомментировал Александр Сидоренков. — А вообще я не бухгалтерия.

В компании «Стройтрансгаз» заявили, что они вовремя рассчитываются со всеми субподрядчиками и часто выплачивают деньги авансом.

В начале марта рабочие ООО «Синтез», которые не получали зарплат с декабря, устроили забастовку. По словам рабочих, руководство не только оставило их с пустыми карманами, но и урезало ставку. В нижегородской компании заявили, что задержки связаны не только с бумажными проволочками, но и с некачественно выполненными работами. Впрочем, после публикаций в СМИ рабочим в течение нескольких дней вернули все долги.



































фото: riac34.ru, twitter.com/fifaworldcup_ru, vk.com/airpano, vk.com/zaburdaev

V1.ru

=
См. также:
Строители «Волгоград Арены» объявили забастовку



Просмотров: 1607 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, фото, Волгоград Арена, Волгоград | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024