Пт, 26.04.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Червень » 25 » Таллинн отремонтирует стадион в Кадриорге и велодром в Пирита
08:53
Таллинн отремонтирует стадион в Кадриорге и велодром в Пирита

Город Таллинн планирует отремонтировать два объекта, имеющих символическую ценность для эстонской спортивной истории – стадион в Кадриорге и велодром в Пирита.

Стадион в Кадриорге является представительским стадионом как для Таллинна, так и для всей Эстонии, передает ERR Uudised.

К сожалению, к сегодняшнему дню стадион частично амортизирован, а недостаточное освещение не позволяет проводить соревнования на высоком уровне и сезон использования стадиона из-за этого короче.

В бюджетной стратегии на 2019-2022, недавно принятой городом Таллинном, прописан "ремонт стадиона вместе с пристройками". Это означает в первую очередь создание соответствующего требованиям освещения.

Логичным продолжением является реновация трибун, строительство новых подсобных помещений и расширение возможностей для тренировок.

Согласно предпосылкам, начать работы по замене освещения могут в 2019 году.

Построенный в 1969 году Пиритаский велодром амортизирован, велотрек нельзя использовать ни для тренировок, ни для соревнований.

Проведенная в 2016 году строительная экспертиза, заказанная Таллиннским департаментом по делам молодежи и спорта, выявила, что велотрек опасен для проведения тренировок.

Согласно планам бюджетной стратегии, вместо велодрома хотят построить современный спортивный центр, где центр арены можно будет использовать для проведения различных спортивных тренировок, соревнований и культурных мероприятий.

Стоимость объекта будет зависеть от архитектурных решений. В бюджетной стратегии учтено, что работы по проектированию начнутся в 2022 году.

ERR.ee
фото: kadriorustaadion.ee

=
См. также:
На первый этап реконструкции стадиона "Калев" будет выделено более 14 млн евро



Просмотров: 916 | Добавил: stadiums | Теги: Стадион Кадриорг, велодром, Таллинн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024