Пт, 19.04.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Липень » 25 » В Сенегале открыли Национальную борцовскую арену
18:48
В Сенегале открыли Национальную борцовскую арену

В Сенегале состоялсь церемония открытия Национальной борцовской арены.

На церемонии председатель КНР Си Цзиньпин передал президенту Сенегала Маки Салю "золотой ключ" от данного объекта.

Маки Саль сообщил, что спортивная борьба пользуется глубокой любовью среди населения Сенегала и славится как "национальное наследие".

Он выразил китайской стороне искреннюю благодарность за помощь сенегальскому народу в строительстве этой современной и многофункциональной борцовской арены, которая стала новым символом сенегальско-китайской дружбы.

Си Цзиньпин отметил, что проект борцовской арены служит яркой иллюстрацией глубокой дружбы между народами Китая и Сенегала.

По его словам, Сенегал является страной богатой культуры, китайская сторона намерена совместно с сенегальской стороной прилагать усилия для защиты и продолжения традиционной культуры, продвигать обмен и сотрудничество двух стран в сфере культуры.

Национальная борцовская арена Сенегала размещена в пригороде Дакара, это крупнейший построенный с китайской помощью объект в Сенегале, а также первая в Африке современная борцовская арена.

Ее вметсимость составила 20 000 зрителей. Строительство было профинансировано КНР. Стоимость арены составила 32 млрд западноафриканских франков (€48,7 млн).

China.org.cn
видео: CGTN

=
См. также:
Сборной Сенегала запретили играть на стадионе "Леопольд Сенгор" в течение года



Просмотров: 902 | Добавил: stadiums | Теги: открытие арены, Дакар, Видео, Национальная борцовская арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024