Чт, 28.03.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Серпень » 9 » Мэр Одессы выступил против реконструкции Дворца спорта
20:46
Мэр Одессы выступил против реконструкции Дворца спорта

Городской голова Одессы Геннадий Труханов заявил о нецелесообразности реконструкции Дворца спорта на проспекте Шевченко.

Такое заявление градоначальник сделал 6 августа во время аппаратного совещания в мэрии.

По мнению Труханова, на приведение объекта в порядок Одесская облгосадминистрация собирается потратить 131 миллион гривен, но даже после капремонта здание всё равно не сможет стать современной спортивной ареной города.

«Сумма баснословная. Зачем сейчас это делать, я не понимаю. В любом случае пусть хоть что–то сделают… Позиция города следующая: нам необходима современная арена.

Мы приехали под впечатлением из Клайпеды, где очень компактно построена совершенно новая арена на 5,5 тысячи мест. Там функционируют два баскетбольных спортивных зала, комнаты для конференций, парковка на тысячу мест.

Это действительно завтрашний день. Вчерашний день — это ремонтировать Дворец спорта. Сложно представить, что там ремонтировать. Парковку мы там не отремонтируем», — констатировал мэр Одессы.

Труханов раскритиковал состояние территории перед зданием, где постоянно проводятся «ужасные» ярмарки. В ответ на это мэра проинформировали, что данный участок находится в постоянном пользовании руководства области.

«Застолбили за собой место — пусть приводят порядок. Нам нужно разработать проект благоустройства. Если они не смогут его реализовать, мы сами наведём там порядок», — добавил одесский градоначальник.

Basket.com.ua
фото: timer-odessa.net

=
См. также:
Труханов: Одесский Дворец спорта будет обновлен перед юниорским чемпионатом мира по хоккею



Просмотров: 905 | Добавил: stadiums | Теги: Одесса, Дворец Спорта, геннадий труханов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024