Сб, 27.04.2024, 03:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Серпень » 19 » НБА. Клипперс хотят переехать в пригород Лос-Анджелеса
14:24
НБА. Клипперс хотят переехать в пригород Лос-Анджелеса

Лос-Анджелес Клипперс готовы покинуть легендарную арену Стэйплз Центр.

Клипперс выступают в Лос-Анджелесе с 1984 года. С 1999 года играют на арене Стэйплз Центр, которую делят с местными Лейкерс.

Парусники продолжают попытки выйти из-под тени «старшего брата», а потому владелец франчайза Стив Баллмер намерен построить новый стадион в пригороде Лос-Анджелеса Инглвуде и перевезти команду туда.

«Я люблю Лос-Анджелес. Не хочу, чтобы в этом вопросе возникло недопонимание. Мы хотим быть частью этого сообщества. Но переедем в Инглвуд, даже если там разверзнется ад или его накроет цунами», — цитирует Баллмера издание Лос-Анджелес Таймз.

«Нам нужен свой дом, так что мы уже разрабатываем его проект. Мы хотим свой дом, но судя по тому, как все происходит в Лос-Анджелесе, если начать сейчас, то мы переедем туда только через 6 лет».

Инглвуд — пригород Лос-Анджелеса, где строится стадион для команд НФЛ Лос-Анджелес Рэмз и Чарджерс. По плану Баллмера, Клипперс построят свой стадион где-то поблизости.

Там же рядом располагается арена Инглвуд Форум, где много лет выступали Лос-Анджелес Лейкерс и клуб НХЛ Лос-Анджелес Кингз.

До переезда в Стэйплз Центр Клипперс играли в Лос-Анджелес Мемориал Спортс Арене, на месте которой теперь построен стадион для ФК Лос-Анджелес Бэнк оф Калифорния Стэдиум.

Также до 1999 года Клипперс проводили некоторые матчи на арене Хонда Центр в Анахайме.

sportarena.com
фото: themarkeworld.com, tweb.club

=
См. также:
Трансформация арены Стэйплс Центр между матчами Клипперс и Лейкерс в один день



Просмотров: 1011 | Добавил: stadiums | Теги: Калифорния, арены нба, Арены НХЛ, фото, Стив Баллмер, Инглвуд, Стейплс Центр, Лос-Анджелес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024