Ср, 17.04.2024, 00:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Серпень » 26 » Под Харьковом в Великом Бурлуке открыли стадион
14:02
Под Харьковом в Великом Бурлуке открыли стадион

В Великом Бурлуке открыли реконструированный стадион. Результаты проведенных на спортивном сооружении работ осмотрела председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная во время рабочей поездки в Великобурлукский район.

Стадион в Великом Бурлуке ждал капитального ремонта более полувека. С момента строительства в 1963 году сооружение не ремонтировали ни разу, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

"Впервые за 50 лет этот стадион увидел реконструкцию. Есть ответственная команда, которая серьезно подошла к решению вопроса и добилась результата. Это общий результат власти и людей, - отметила во время открытия стадиона Светличная. - Спасибо всем болельщикам, всем, кто поддерживал и тем, кто верил".

На территории стадиона провели реставрацию здания: в нем накрыли крышу, заменили окна на пластиковые, привели в порядок фасад и закрыли внутри стены влагостойким гипсокартоном, а потолок - пластиком, пол - плиткой. Также оборудовали душевые кабинки для игроков.

"Сейчас созданы все условия, чтобы стадион мог спокойно функционировать как футбольная арена нашей громады, - говорит председатель Великобурлукской ОТГ Виктор Терещенко. - Рассчитываем на поддержку и в дальнейшем, чтобы принимать здесь команды изо всей области. Думаю, когда закончим работы, команда Великобурлукской громады или района заявится на чемпионат области по футболу".

В планах дальнейшего восстановления стадиона - оборудование навеса над трибунами для болельщиков, благоустройство территории и установка тренажеров. Также с помощью ХОГА начата процедура передачи сооружения на баланс громады.

"У нас очень спортивный район. В чемпионате района играет 13 футбольных команд. Сегодня действительно для Великого Бурлука большой спортивный праздник. Много лет на этом стадионе не проводилось никаких работ. И вот при поддержке Юлии Александровны, ХОГА, наших земляков, которые помогли в реализации этого проекта, мы получили такое ​​замечательное сооружение. Поэтому такой стадион - очень хороший подарок для нашей громады", - отметил руководитель ОТГ.

В день открытия стадиона на нем провели финальный матч чемпионата Великобурлукского района.

Status quo
фото: kharkivoda.gov.ua

=
См. также:
В Змиеве открыли новый стадион



Просмотров: 1143 | Добавил: stadiums | Теги: Юлия Светличная, фото, Великий Бурлук, Тренировочные базы, открытие стадиона, Виктор Терещенко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024