Пт, 19.04.2024, 23:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Серпень » 31 » Идет подготовка территории для строительства Национального футбольного стадиона в Минске
15:41
Идет подготовка территории для строительства Национального футбольного стадиона в Минске

О том, как в Минске идет подготовка территорий под строительство Национального футбольного стадиона и бассейна международного стандарта, корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказал председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко.

В июне нынешнего года Глава государства подписал Указ «О подготовке территорий» для возведения китайским инвестором Национального стадиона и бассейна. Первый объект расположится в районе ул. Ванеева, второй — в районе ул. Кальварийской.

«За 2018-19 год мы должны освободить территорию, обеспечить ее инженерно-транспортной инфраструктурой, чтобы инвестор мог приступить к строительству.

Сейчас занимаемся реализацией имущественных прав собственников зданий, находящихся на месте будущего бассейна. Необходимо расселить 3 жилых дома, а также ряд организаций, расположенных на территории.

С площадкой стадиона проще: она фактически свободна», — рассказал Д. Гуриненко.

Он уточнил, что проектированием объектов занимается китайская сторона. Приступить к строительству инвестор должен во второй половине следующего года.

Минск-Новости
фото: root (zalaza.net)

=
См. также:
Лукашенко обещает Национальный футбольный стадион на более 40-тысяч мест



Просмотров: 1030 | Добавил: пинчук | Теги: Минск, Дмитрий Гуриненко, Национальный стадион, бассейн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024