Чт, 25.04.2024, 06:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Вересень » 7 » На минском стадионе «Динамо» сделают дополнительные дождеприемники
13:45
На минском стадионе «Динамо» сделают дополнительные дождеприемники

Система водоотведения минского стадиона «Динамо» будет доработана, рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости» главный инженер УП «Минскпроект» Михаил Харламов.

В Интернете появились высказывания по поводу системы водостока главной спортивной арены города. Мол, вода течет прямо под ноги зрителям.

А недавно одно из изданий обратило внимание на то, что трубы развернули, но принципиально от этого ничего не изменилось.

Мы попросили прокомментировать ситуацию проектную организацию.

— На верхний ярус трибун в случае косого дождя с сильным ветром могут попадать осадки, поэтому помимо козырька была предусмотрена дополнительная система водоотвода.

По трубам осадки выводятся на нижний уровень трибун, а затем самотеком уходят вниз и через дренажную систему стекают в канализацию.

Под всем полем и дорожками заложен мощный дренаж, чтобы в случае сильного ливня поле не затопило, — рассказал главный инженер УП «Минскпроект» Михаил Харламов.

Водосточные трубы, о которых идет речь, по проекту выходили на свободные площадки межтрибунного пространства. Позже в этих зонах организовали дополнительные зрительные места для лиц с ограниченными возможностями.

Как поясняет специалист, при эксплуатации обновленного стадиона выяснилось, что дополнительная водосточная система реально задействована в основном в нескольких точках, где навес над трибунами самый узкий – возле чаши Олимпийского огня и с противоположной стороны.

Именно туда периодически попадают атмосферные осадки.

Чтобы вода не текла под ноги зрителям, будет реализовано простое, но эффективное решение — в полу сделают щелевые дождеприемники с решеткой и выведут туда трубы. Из дождеприемников осадки пойдут в дренажную систему стадиона.

Всего на стадионе примерно 5-7 труб на южной и северной трибунах, которым понадобится такое усовершенствование.

Сейчас работы уже выполняются, завершить их планируется в октябре.

Минск-Новости
фото: БЕЛТА

=
См. также:
На минском стадионе «Динамо» сточные трубы направлены под ноги людей? Оказывается, да!



Просмотров: 713 | Добавил: stadiums | Теги: Михаил Харламов, Минск, Европейские Игры, Стадион Динамо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024