Чт, 28.03.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Вересень » 15 » Павелко: «ФФУ закупит несколько автобусов для системы VAR»
10:33
Павелко: «ФФУ закупит несколько автобусов для системы VAR»

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко рассказал о том, как обстоят дела с внедрением системы VAR в украинской Премьер-лиге.

«Нам нужно закупить хотя бы первую часть оборудования, протестировать и дать Премьер-лиге принять решение по развитию этой системы в Украине. Но первый шаг, конечно же, должны сделать мы», — приводит слова Павелко Tribuna.com.

По его словам, федерация закупит первые передвижные ПТС, которые будут передвигаться от стадиона к стадиону и обеспечивать функционирование системы.

«Будем привлекать спонсоров, партнеров. Обязательно будем находить финансирование. Там не такие большие деньги, как на всю систему.

Если требуется VAR на каждом стадионе, то это стоит 2-3 миллиона. Конечно же, ни у кого таких денег нет. Но у нас нет четкости и в вопросе стадионов: мы не можем сказать, что только те или иные могут принимать матчи Премьер-лиги.

Клубы меняются, одни заходят, другие выходят. Поэтому, нам нужен план Б.

Соответственно, мы обратились к такому варианту, как используется в Польше. Первые такие микроавтобусы мы закупим сами. Для начала мы их протестируем.

А дальше уже Премьер-лига будет принимать решение, нужно ли увеличивать их количество, привлекать ли дополнительные инвестиции, нагружать телекомпании или нет».

sportarena.com
фото: Getty Images

=
См. также:
АПЛ протестирует VAR уже в этом сезоне



Просмотров: 596 | Добавил: stadiums | Теги: Var, УПЛ, Андрей Павелко, технологии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024