Ср, 24.04.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Жовтень » 15 » Весной в Буковеле откроют биатлонную трассу для тренировок
18:26
Весной в Буковеле откроют биатлонную трассу для тренировок

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о том, как проходит строительство биатлонного комплекса в Буковеле.

«Есть небольшая задержка. Пока еще не опубликован тендер на проектные работы, значит, и средства еще не выделяются, хотя работы уже идут даже без этих денег», — приводит его слова Biathlon.com.ua.

«За счет Буковеля уже разворачивается планирование, ввозится земля, готовится площадка для стрельбища. Я общался с представителем международной федерации биатлона Словении, также туда приезжал директор олимпийского центра подготовки биатлонистов Вячеслав Деркач. Вместе с ними мы говорили с руководством «Буковеля», определили то, что они сделают в этом году определенные работы.

Этих работ, на самом деле, очень много. К тому же, там река рядом протекает, нужно и положить под нее трубы, и зацементировать все там рядом, чтобы уже весной был проложен асфальт для тренировок, и уже тогда запустить и стрельбище и двухкилометровую трассу».

Также он рассказал о реконструкции других лыжных или биатлонных комплексов в Украине.

«Мы бы хотели реконструировать комплексы в Тернополе и Сумах, но сейчас этот вопрос очень туго решается. Исключением является разве что Тростянец, где мэр — любитель биатлона. Там сделали уже стрельбище и трассу для зимних соревнований, также хотят положить асфальт. В других же регионах пока тишина, и дети тренируются на устаревших трассах».

sportarena.com
фото: biathlon.com.ua

=
См. также:
Беларусь может получить серьёзный турнир по биатлону после 2020 года



Просмотров: 1126 | Добавил: stadiums | Теги: буковель, Владимир Брынзак, Биатлон, фото | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024