Пт, 26.04.2024, 08:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Жовтень » 21 » НФЛ. «Чарджерс» не уедут из Лос-Анджелеса. По крайней мере, в ближайшие 20 лет
11:53
НФЛ. «Чарджерс» не уедут из Лос-Анджелеса. По крайней мере, в ближайшие 20 лет

Этого не позволит ни договор об аренде, ни Стэн Кронке.

Как только стало известно, что владельцы клубов НФЛ обеспокоены непопулярностью «Чарджерс» в Лос-Анджелесе, в прессе сразу возникли слухи о возможном переезде команды в какой-то другой город.

Расслабьтесь. «Чарджерс» не уедут из Лос-Анджелеса. По крайней мере, в ближайшие 20 лет после открытия стадиона в Инглвуде, который они будут делить с «Рэмс».

Как сообщил PFT источник, знакомый с ситуацией, у «Чарджерс» подписан строгий договор аренды стадиона, который строит владелец «Рэмс» Стэн Кронке.

По истечении 20-летнего периода аренды у «Чарджерс» есть право автоматического продления контракта ещё на 10 лет.

Фраза «контракты существуют для того, чтобы их разрывать» здесь неуместна.

Всё, что сейчас связано со строящимся стадионом — от прав на название до вип-лож и спонсоров — всё заточено под то, что в ближайшие 20 лет на стадионе будут проводить по 20 матчей НФЛ в год.

Следовательно, преждевременный выход «Чарджерс» из сделки запустит эффект домино по разрыву всех остальных контрактов.

Само собой, Кронке сколотил состояние не потому, что позволял партнёрам разрывать сделки в одностороннем порядке.

Он выложил миллиарды долларов на постройку стадиона, а возвращение инвестиций возможно только в том случае, если «Чарджерс» проведут свою часть сделки и отыграют около 200 матчей за два десятилетия.

Кронке всеми силами будет препятствовать возможному отъезду «Батареек».

Существует ещё вопрос, а хотят ли «Чарджерс» уехать? Не хотят. Им представился шанс переехать на новый стадион, практически не тратясь на его постройку.

Семья Спэнос не влезала ни в какие долги, всё, что им нужно заплатить — это $650 миллионов за 10 лет в качестве платы за сам переезд.

Учитывая всевозрастающие суммы за телетрансляции и растущую стоимость клуба, это капля в море по сравнению с наличием долгосрочного контракта на втором по масштабам рынке Америки.

Когда договор о 20-летней аренде стадиона истечёт и перед «Чарджерс» встанет вопрос о продлении контракта, тогда уже подрастёт новое поколение болельщиков команды, которое привыкнет к наличию двух команд НФЛ в городе — в отличие от нынешнего поколения, которое привыкло к отсутствию команд НФЛ в городе.

Со временем болельщицкая база обеих команд будет расти. А пока она растёт, «Чарджерс» будут выступать на лучшем стадионе в лиге на комфортных условиях.

Возможно, первые пару лет будет тяжелее, чем предполагалось, но речь в конечном счёте идёт о десятках лет. Можно и потерпеть.

Firstandgoal
фото: chargers.com

=
См. также:
У «Чарджерс» всё плохо в Лос-Анджелесе. Владельцы обеспокоены



Просмотров: 816 | Добавил: stadiums | Теги: Инглвуд, Сан-диего, СтабХаб Центр, Лос-Анджелес, Лос-Анджелес Стэдиум, стадионы НФЛ, Калифорния | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024