Пт, 26.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Листопад » 1 » Директор «Йокерита»: «На матчах в Таллинне заработали деньги, сравнимые с доходами от домашних игр со СКА»
17:06
Директор «Йокерита»: «На матчах в Таллинне заработали деньги, сравнимые с доходами от домашних игр со СКА»

Директор по международному сотрудничеству финского хоккейного клуба «Йокерит» Роман Рябков рассказал о доходах клуба от вынесенных матчей КХЛ в Таллинне на «Тондираба Арене».

«На матче в пятницу [со «Спартаком»] все билеты были проданы, в воскресенье [с «Северсталью»] оставалось какое-то количество мест.

С точки зрения коммерции и реализации билетов это был очень выгодный бизнес-проект. Мы собрали большое количество денег, которое можно сравнить с доходами от домашних матчей против СКА.

У нас были очень хорошие результаты с точки зрения мерчендайзинга, мы это проанализировали и поняли, что получим доходы выше среднего по сравнению с продажами на домашних матчах в Хельсинки, причем процентов на 50.

Мы очень довольны атмосферой на матчах: к примеру, в пятницу приехало 2,5 тыс. человек из Финляндии, были местные финны, а остальная аудитория – жители Таллина. Эстонцы поддерживали обе команды «50 на 50».

К нам приходили обращения, в которых указывалось, что билеты дорогие, но результаты показали, что рынок готов к этим ценам, потому как Эстония является голодной до хоккея.

Думаю, в следующем году мы эту историю будем повторять, проведем работу над ошибками, и это будет более выгодный коммерческий проект для нас», – сказал Рябков.

Sports.ru
фото: jokerit.com

=
См. также:
Как строилась Тондираба Арена в Таллинне. 2013-2014 гг. Таймлапс



Просмотров: 821 | Добавил: stadiums | Теги: Таллинн, Арены КХЛ, Таллинн Арена, Тондираба Арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024