Пт, 26.04.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Листопад » 3 » Герта запретила фанатам приносить на стадион флаги и баннеры. Так клуб борется с хулиганами
19:15
Герта запретила фанатам приносить на стадион флаги и баннеры. Так клуб борется с хулиганами

Накануне матча с Лейпцигом в рамках 10-го тура Бундеслиги Герта запретила болельщикам приносить на стадион флаги и баннеры. Запрет распространяется и на болельщиков Лейпцига.

В берлинском клубе сообщили, что запрет на флаги и баннеры вступает в силу немедленно и действует до дальнейших заявлений.

Такой шаг - ответные меры клуба на стычки фанатов с полицейскими во время матча с дортмундской Боруссией (2:2), который состоялся 27 октября. Полицейские пытались отобрать у фанатов огромный баннер, приуроченный к 15-летию фанатской группировки Герты.

Также после матча фанаты устроили погром в туалетах Сигнал Идуна Парк и с обломками унитазов атаковали полицейский, находящихся возле арены. По сообщениям прессы, пострадали около 45 человек, большинство - от слезоточивого газа. Также пострадали 5 сотрудников стадиона.

Генеральный директор Герты Михаэль Претц обвинил полицию Дортмунда в чрезмерной агрессии, утверждая, что именно полицейские спровоцировали потасовку, когда пытались отобрать у фанатов баннер.

UA-Футбол
фото: Bild.de, twitter.com/polizei_nrw_do

=
См. также:
45 человек пострадали в столкновениях фанатов "Герты" с полицией



Просмотров: 595 | Добавил: stadiums | Теги: Берлін, Перфоманс, Дортмунд, Олімпіаштадіон, фан-сектор, Сігнал Ідуна парк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024