Пт, 29.03.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Листопад » 10 » Будущее матча Жирона — Барселона в США определит суд
19:09
Будущее матча Жирона — Барселона в США определит суд

Судьба проведения поединка Жирона — Барселона в Майами до сих пор является неопределенной.

Ранее ФИФА запретила проводить Ла Лиги матчи чемпионата в США.

По словам президента Ла Лиги Хавьера Тебаса, этот вопрос уже рассматривается в правовом поле. Глава организации уверен, что матч в итоге состоится в Майами.

«Федерация не предоставила нам ответ, поэтому мы начали рассматривать его в юридическом поле. Не могу сказать, где именно, но это трехсторонний процесс. Уверен, что имеем право играть в Майами», — цитирует слова президента Ла Лиги Mundo Deportivo.

«Мы знали, что нам придется доказывать правду в суде. Ждем доказательств того, что было сказано. У нас есть возможность доказать свою правоту в первую неделю декабря».

Напоследок, Тебас обратил внимание, что нигде не написано о невозможности проведения матчей чемпионата за рубежом. В качестве примера функционер привел МЛС, где поединки проводятся и в Канаде.

«Скажите, где это написано, но не говорите, что везде. Для МЛС этого не существует, потому что там могут играть в Канаде, поскольку есть три канадские команды, играющие в американской лиге, и есть сам чемпионат Канады.

Выглядит так, будто мы будем играть в США 300 матчей, и это приведет к упадку местного футбола. Звучит наивно».

Ранее в ходе расследования Football Leaks стало известно, что Барселона заработала 12 миллионов евро за три товарищеских матча в США. Их организатором была та же компания, с которой было подписано сотрудничество о проведении поединков чемпионата в американских городах.

Первой встречей на территории США должен был стать матч 21-го тура между Жироной и Барселоной, запланированный на 26 января.

sportarena.com
фото: miamidolphins.com

=
См. также:
Ла Лига планирует обжаловать решение ФИФА о запрете проведения матча в США



Просмотров: 570 | Добавил: stadiums | Теги: Ла Ліга, Хард Рок Стедіум, Флорида, Хав'єр Тебас, стадіони НФЛ, Майамі | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024