Сб, 20.04.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Грудень » 15 » Арена Дольни Брежаны Спортс Холл в окрестностях Праги
13:12
Арена Дольни Брежаны Спортс Холл в окрестностях Праги

Новопостроенная арена Дольни Брежаны Спортс Холл (Dolní Břežany Sports Hall) номинирована на архитектурную премию Европейского союза имени Миса ван дер Роэ. Находится в окрестностях Праги в посёлке Дольни Брежаны с населением в 4 тыс человек. Проект разработан чешским архитектурным бюро Sporadical. 

Дольни Брежаны Спортс Холл вмещает 250 зрителей и примыкает к местной школе, но при этом арена интегрирована в общественное пространство и доступна для проведения спортивных и культурных мероприятий. Сооружение имеет форму эллипсоида. По замыслу архитекторов, металлическая поверхность отражает окружающую среду, в то время как границы неба и крыши остаются размытыми. Здание маскирует его реальные размеры и выглядит меньше, чем есть на самом деле.

Зал имеет высоту 8-9 метров. Площадка размером 45×25 метров вертикально делится на три части с помощью подвижных жалюзи. Каждая из третей соответствует волейбольной площадке. Разделение позволяет запускать три класса параллельно. Обогрев и охлаждение арены обеспечивается тепловым насосом, отбирающим тепло из недр с помощью 24-луночной системы глубиной 112 метров. Финансовая отдача системы была рассчитана на 8 лет.

фото: Jakub Skokan, Martin Tůma/BoysPlayNice, archdaily.com

=
См. также:
Новая арена в румынском городе Клуж-Напока



Просмотров: 997 | Добавил: stadiums | Теги: Дольни Брежаны Спортс Холл, обзор, фото, Аэросъёмка, проект, Видео, Дольни Брежаны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024