Чт, 25.04.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2019 » Січень » 11 » В Сеуле построят 18-тысячную арену
07:23
В Сеуле построят 18-тысячную арену

В среду правительство Сеула объявило о планах завершить строительство концертного комплекса K-pop Arena к 2024 году. Арена будет построена в северной части города, сообщает The Korea Times.

Столичное правительство обнародовало план по возведению культурного комплекса K-pop Arena возле станции Чандонг, рассчитанного на 18,4 тыс. мест.

Планируется, что строительство начнется в сентябре 2020 года. Финансирование проекта составит 599,4 млрд. вон ($535 млн).

Кроме концертного зала арена будет включать зал славы, выставочный центр, театры и концертный зал среднего размера, вмещающий 2 000 человек.

"Сеульская арена будет устраивать более 90 масштабных представлений ежегодно, кроме K-pop-фестивалей на арене будут проводиться концерты иностранных музыкантов, церемонии вручения музыкальных наград и другие мероприятия", - сказал представитель городского правительства.

Постройка арены связана с растущей популярностью K-pop не только в Азии, но и в Соединенных Штатах, Латинской Америке и Европе.

Несмотря на огромный успех, в стране до сих пор нет K-pop арены. Многие масштабные концерты проводятся на спортивных объектах, например, на Олимпийской гимнастической арене или на Олимпийском стадионе Чамсиль.

По словам представителей местного правительства, проведение в Сеуле концертов иностранных музыкантов, в том числе Мадонны, потерпели неудачу из-за нехватки мест.

"В то время как K-pop находится в центре внимания всего мира, у нации нет инфраструктуры, которая бы поддерживала его популярность. Мы ожидаем, что новая арена поможет K-pop обеспечить дальнейшую глобальную конкурентоспособность", - отметил чиновник из мэрии.

ЕНВ
фото: seoul.go.kr

=
См. также:
Южная Корея и КНДР договорились подать заявку на совместное проведение ОИ-2032



Просмотров: 860 | Добавил: пинчук | Теги: проект, Сеул, фото, К-поп Арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024