Пт, 19.04.2024, 22:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2019 » Січень » 11 » НХЛ обещает провести "Матч звезд" в Сиэтле
14:09
НХЛ обещает провести "Матч звезд" в Сиэтле

НХЛ обещала провести "Матч звезд" в Сиэтле в течение семи лет с первого сезона новой команды в 2021-22 годах.

Об этом в среду на пресс-конференции в башне Space Needle сообщил комиссионер лиги Гэри Беттмэн.

Руководитель НХЛ также предполагает, что до "Матча звезд" в городе пройдет драфт лиги. И НХЛ рассмотрит возможность проведения в Сиэтле матча под открытым небом.

"Мы намерены проводить здесь наши мероприятия, - сказал Беттмэн. - Мы хотим быть здесь".

Комиссионер и его заместитель Билл Дэйли посетили Сиэтл в среду впервые с 4 декабря, когда совет директоров НХЛ проголосовал за расширение лиги.

Беттмэн и Дэйли встретились с мэром, членами горсовета, владельцами клуба, людьми, купившими абонементы, посетили стадион, который сейчас находится на реконструкции стоимостью $800 млн.

Обновленная арена должна открыться в первом квартале 2021 года, а значит летом того года там можно будет провести драфт расширения НХЛ.

Во время пресс-конференции руководитель NHL Seattle (оргкомитет по созданию клуба НХЛ в Сиэтле) Тод Лайуики спрыгнул со сцены, дал микрофон журналисту и шепотом попросил его задать вопрос Беттмэну о драфте.

"Мы думаем над тем, когда здесь можно будет провести драфт, - сказал комиссионер. - И нам надо провести драфт расширения. Поэтому мы рассматриваем разные варианты. Еще ничего не решено. Я не собираюсь ничего тут объявлять".

Еще много предстоит сделать.

Лайуики объявил, что в течение 60 дней NHL Seattle откроет сайт в Интернете для владельцев абонементов. В частности там они смогут высказать мнение о названии команды. По словам Лайуики, решение на эту тему будет принято в этом году.

"Они смогут высказываться по разным вопросам, - сказал Лайуики. - Будь моя воля, они бы принимали участие в решении всех пунктов нашей повестки дня. Безусловно, они должны сказать свое слово относительно того, как назвать команду. Их вклад очень ценен для нас. Это будет важным событием".

Клуб "Сиэтл Метрополитанс" из Хоккейной ассоциации тихоокеанского побережья стал первой командой из США, завоевавшей Кубок Стэнли. В 1917 году "Метрополитанс" обыграли в финале "Монреаль Канадиенс" из Национальной хоккейной ассоциации.

Беттмэна спросили, будет ли лига возражать против названия "Метрополитанс" в связи с тем, что один из дивизионов лиги носит такое же имя (Столичный, по-английски "Метрополитан").

"Думаю, что будет. Но никогда не говори никогда", - ответил Беттмэн.

Лайуики сообщил, что с помощью сайта NHL Seattle будет держать владельцев абонементов в курсе работ на арене, сообщать обо всех мероприятиях, которые планируется там провести.

"Мы не в полной мере рассказали, каким замечательным будет новый стадион, - сказал Лайуики. - Мы постараемся исправить этот недочет на этом сайте. Сейчас говорят о ремонте здания. Но это не ремонт".

В северной части города NHL Seattle также строит тренировочный центр с тремя хоккейными коробками, стоимостью $75 млн. Лайуики повторил, что в Сиэтле хотят развивать этот вид спорта.

"Думаю, что все катки будут загружены, и очень скоро здесь придется задуматься над тем, что пора строить новые коробки, чтобы успевать за спросом", - сказал Беттмэн.

В Сиэтле рассчитывали, что их команда начнет играть в сезоне 2020-21 годов. Перенос сроков на один год дает больше времени для реконструкции арены и на подготовку структуры новой команды.

"Время до первого вбрасывания шайбы в 2021 году пролетит очень быстро, - сказал комиссионер. - Я думаю, что его будет у нас достаточно, чтобы все подготовить как следует. Как следует - главные слова в этом предложении. Нам не нужно делать все как можно быстрее".

NHL.com
фото: newarenaatseattlecenter.com

=
См. также:
Сиэтл собирается создать идеальную арену



Просмотров: 563 | Добавил: пинчук | Теги: КіАрена, арени нхл, Матч Всіх Зірок, Гері Беттмен, Тод Лайуікі, Сіетл Центр Арена, Сіетл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024