Пт, 29.03.2024, 04:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 16
Гостей: 16
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2019 » Січень » 26 » Казахстанцы создали петицию по переименованию Халык Арены именем Дениса Тена
12:08
Казахстанцы создали петицию по переименованию Халык Арены именем Дениса Тена

Казахстанцы создали онлайн-петицию по названию Халык Арены в городе Алматы именем Дениса Тена.

Министр культуры Казахстана уже говорил, что инициатива должна исходить от местных исполнительных органов, поэтому фанаты фигуриста обратились напрямую в акимат.

"Мы, поклонники, фанаты, друзья, любящие Дениса люди просим акимат города Алматы рассмотреть вопрос о переименовании ледовой арены в честь первого и единственного спортсмена в истории независимого Казахстана, завоевавшего медали Олимпийских игр (2014), чемпионатов мира (2013, 2015), чемпионата четырёх континентов (2015), зимней Универсиады (2017), зимних Азиатских игр (2011) и первого казахстанского фигуриста, выигравшего медаль турнира ИСУ, алматинца, заслуженного мастера спорта Республики Казахстан - Дениса Тена", - говорится в онлайн-петиции.

В качестве доводов в поддержку инициативы, авторы поста отметили вклад Тена в спортивную деятельность страны и ее международного имиджа.

Кроме того, поклонники опубликовали целый свод цитат, включая главу государства, которые положительно отзывались о заслугах спортсмена.

"Мы должны сохранить все то, что он сделал для фигурного катания, своей страны и каждого, с кем он был знаком. Гибель Дениса - это огромная потеря для всего спортивного мира", - добавили авторы.

Петиция была опубликована 23 января, меньше чем за сутки ее подписало 826 человек.

Мать погибшего фигуриста Оксана Тен в 2018 году стала инициатором по открытию благотворительного фонда имени Дениса. Таким образом родные спортсмена хотят увековечить его память. Запуск сайта для проекта состоялся в октябре.

Zakon.kz
фото: 2gis.com

=
См. также:
Алматинская «Халык Арена» готова к Универсиаде 2017



Просмотров: 718 | Добавил: stadiums | Теги: алматы, зимняя универсиада-2017, Халык Арена, название арены | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024