Чт, 28.03.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2019 » Квітень » 28 » Стадион «Месталья» будет снесён
14:54
Стадион «Месталья» будет снесён

Директор футбольного клуба «Валенсия» Матео Алемань официально заявил том, что земельный участок после сноса стадиона будет продан под строительство элитного жилого комплекса в Валенсии.

Дни легендарного стадиона «Месталья» сочтены.

Как ни печально прощаться с самым старым стадионом нынешнего сезона Ла Лиги (стадион «Месталья» в Валенсии был построен аж в 1923 году), но дирекция клуба уже приняла предложение компании «ADU Mediterráneo», которая намерена выкупить земли, на которых построен стадион за рекордные 113 миллионов евро.

Планируется, что к сезону 2022/23 «Валенсия» окончательно переедет в строящийся в районе Бениферри (Beniferri) стадион «Новая Месталья» (Nou Mestalla), а на месте старого будет построен элитный жилой комплекс.

Коммерческое предложение, сделанное кооперативом «ADU Mediterráneo», показалось руководству клуба наиболее выгодным, тем более, что все вырученные от сделки деньги планируется пустить на окончание строительства нового стадиона, которое на данный момент находится в замороженном состоянии в силу различных экономических факторов.

Помимо этого, дирекция «Валенсии» намерена обратиться за финансированием к крупным испанским банкам «Bankia» и «Caixabank» для покрытия расходов, связанных с переездом главного футбольного клуба Валенсии на новый стадион.

Кооперативная компания «ADU Mediterráneo» планирует возвести на месте легендарного стадиона элитный жилой комплекс, где более 485 семей смогут приобрести жильё самого высокого качества.

Проект жилого кооператива под названием «Residencial Acequia de Mestalla», обнародованный не так давно, включает возведение трёх жилых башен высотой в 20 этажей и четырёх башен поменьше – в 16 этажей, которые будут располагаться вдоль проспекта Арагон (Avenida de Aragón). Жилые строения будут окружены садами и зелёными насаждениями для комфортного и приятного проживания будущих владельцев элитного жилья.

Планируется, что две из построенных башен будут отданы в распоряжение мэрии Валенсии (Ayuntamiento de València), а остальные – появятся на рынке недвижимости в свободной продаже.

Кроме непосредственно жилых башен, проект комплекса включает в себя и специальную зону для занятий спортом, которая получила название «Stadium Center», напоминая о легендарном стадионе «Месталья», простоявшем на этом месте почти 100 лет.

I Love Valencia
фото: The Telegraph, instagram.com/harryschuler

=
См. также:
Стадион "Новая Месталья" в Валенсии – открытие все ближе?



Просмотров: 1009 | Добавил: stadiums | Теги: фото, Ноу Месталья, проект, Месталья, Валенсія | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024