Сб, 20.04.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2019 » Серпень » 18 » $450 млн на ремонт. Стадион в Новом Орлеане модернизируют к Супербоулу
16:20
$450 млн на ремонт. Стадион в Новом Орлеане модернизируют к Супербоулу

Легендарный «Мерседес-Бенц Супердоум», домашний стадион клуба НФЛ «Нью-Орлеан Сэйнтс» и символ возрождения города после разрушительного урагана Катрина, пройдет серьезную реконструкцию.

На модернизацию арены будет потрачено $450 миллионов.

Именно такая сумма заложена в финансовый план, который получил одобрение в четверг и благодаря которому в Луизане на протяжении еще нескольких десятков лет точно будет профессиональная команда.

На 44-летнем стадионе, принимавшем семь Супербоулов, обновят систему рамп, лифтов и эскалаторов, будут расширены премиальные уровни для болельщиков, открыты новые ворота для входа, а также улучшен доступ для людей с ограниченными возможностями.

На ремонт уйдет четыре года, работы закончатся к 2024 году, когда «Супердоум» примет свой следующий Супербоул.

Реконструкция арены является частью продолжающихся переговоров между губернатором штата и «Святыми». Новый контракт может быть заключен до 2050 года включительно.

«Мы на сто процентов вовлечены в этот рынок, на сто процентов принадлежим этому штату. Мы хотим быть здесь», — отметил президент по деловым операциям «Сэйнтс» Деннис Лауша, представляя точку зрения Гейл Бенсон, которая также владеет и командой НБА «Пеликанс».

Что касается финансовой части процесса реноваций, то на долю государства придется $90 миллионов, «Сэйнтс» – $150 миллионов, а региона – $210 миллионов.

Действующее соглашение Луизианы со «Святыми», заключенное в 2009 году, заканчивается после 2025 года.

Нынешний губернатор штата Джон Белл Эдвардс этой осенью будет пытаться переизбраться на второй срок и в рамках данной кампании старается договориться с клубом о новом 15-летнем контракте, где будет прописана опция продления еще на 15 лет.

«После сегодняшних событий я верю, что в скором времени мы придем к долгосрочному соглашению, которое сохранит «Нью-Орлеан Сэйнтс» в «Супердоуме» на долгие годы. Это хорошие экономические новости как для города, так и для нашего штата», — сказал Эдвардс.

Firstandgoal
фото: benz.lastri.co

=
См. также:
Mercedes-Benz Superdome осветили синим цветом в честь сотрудников местной полиции



Просмотров: 739 | Добавил: stadiums | Теги: Супербоул, Видео из фоток скачать, Мерседес-Бенц Супердоум, стадіони НФЛ, Новий Орлеан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024