Чт, 28.03.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2019 » Серпень » 27 » Юбилейный The International 2020 пройдёт в Стокгольме
11:52
Юбилейный The International 2020 пройдёт в Стокгольме

В прямом эфире на трансляции киберспортивного гранд-финала по Dota 2 The International 2019 было объявлено, что следующий, юбилейный The International пройдёт в Стокгольме, Швеция.

В ролике был представлен город и арена на которой пройдёт чемпионат мира, — Ericsson Globe.

В ролике выступила мэр Стокгольма Анна Кёниг Йерльмюр и отметила, что Dota у шведов в крови и у них уже есть много идей, как подарить миру настоящий праздник на время самого крупного турнира планеты.

Турнир пройдет, как обычно, в августе 2020 года. Изначально арена Ericsson Globe называлась Глобен Арена, но в результате смены собственника изменила свое имя на нынешнее.

Что из себя представляет арена?

Это крупнейшее сферическое сооружение, которое было построено специально для Чемпионата мира по хоккею 1989 года, и является своеобразным Солнцем - центром крупнейшей модели Солнечной системы, расположенной на карте Швеции. Планеты представлены в виде шаров, расположенных по территории страны. Интересная композиция, не правда ли?


Модель Солнечной системы в Швеции

Вместимость арены - 14 000 человек. Для сравнения, Меrcedes-Benz арена в Шанхае вмещает в себя 18 тысяч человек, так что покупайте билеты заранее, ибо количество мест ограничено!

Как вам уже известно, арена в первую очередь предназначалась для хоккея с шайбой, и с 1989 она приняла немало турниров по этому виду спорта, и из самых знаковых можно выделить:

- Кубок мира по хоккею в 1996 году;
- Кубок мира 2004 года;
- ЧМ по хоккею 2012.

И киберспорт не в первый раз придет на арену: в 2012 году, на арене прошли европейские финалы по StarCraft 2, в рамках отбора на первый чемпионат мира StarCraft II World Championship Series.


Евровидение - 2016

Из знаковых мероприятий можно выделить проведение на арене Ericsson Globe музыкального конкурса Евровидение, в 2000 и в 2016. А список звезд, посетивших арену с концертами нужно выкладывать в отдельной статье.

Чемпионат, Cybersport
заглавное фото: wikimedia.org

=
См. также:
Как шведская Глобен Арена готовилась к Евровидению-2016. Таймлапс



Просмотров: 487 | Добавил: stadiums | Теги: фото, кіберспорт, Стокгольм, Глобен Арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024