Пт, 29.03.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2019 » Грудень » 23 » Сколько болельщики платят за билет на матчи АПЛ и как выглядит схема скидок и льгот
19:55
Сколько болельщики платят за билет на матчи АПЛ и как выглядит схема скидок и льгот

Представляем вашему вниманию подробное исследование цен на билеты матчей АПЛ в сезоне-2019/20 на основе данных, предоставленных всеми 20 клубами.

В этом сезоне АПЛ средняя стоимость билета на матч составляет 32 фунта. Для сравнения, в сезоне-2018/19 она составляла 31 фунт, а в сезоне-2017/18 – также 32 фунта. Однако большинство болельщиков платят за вход на стадион менее 30 фунтов. Более половины от общего количества билетов продаются дешевле их полной стоимости благодаря системе скидок и льгот. Обладатели сезонных абонементов в целом экономят 16 миллионов фунтов благодаря раннему бронированию, продлению и долгосрочным соглашениям.

В этом сезоне 75% болельщиков на стадионах являются обладателями сезонных абонементов. В прошлом сезоне соотношение было таким же, но эти цифры могут немного отличаться для каждого клуба в зависимости от их стратегии продажи билетов.

Что касается обладателей абонементов, то средняя цена билета за матч высчитывается разделением его стоимости на количество матчей, который он покрывает. Например, при стоимости абонемента на 19 домашних матчей 400 фунтов, средняя цена билета на матч составляет 21,05 фунта.

Общее количество мест на стадионах в рамках одного тура АПЛ сезона-2019/20 составляет около 800 тысяч. Они распределяются следующим образом: 73,4% — это стандартные места, 9,2% — семейные секторы, 6,6% от общего количества отведены для фанатов, поддерживающих гостевую команду, 8,9% — спонсоры и официальные представители, 1,4% — места для людей с инвалидностью, а оставшаяся половина процента остается недоступна из-за разделения болельщиков команд и требований трансляторов.

Ожидается, что общее количество билетов в этом сезоне составит 13,3 миллиона.

В АПЛ провели исследование, которое показывает, что:

- 53% болельщиков платят за матч 30 фунтов или менее.
- Для 21% посетителей пропуск на стадион обходится в 20 фунтов или менее.
- Билеты в категории между 20 и 40 фунтами продаются в 52% случаев.
- 20% платят за вход на стадион между 40 и 60 фунтами.
- Лишь 6% фанатов на стадионах платят за билеты более 60 фунтов.

По категориям болельщиков билеты распределяются следующим образом: 71% взрослых болельщиков (в возрасте от 21 года до 65 лет), 10% пожилых болельщиков (от 65 лет), 12% младших болельщиков (до 16 лет), 5% юных болельщиков (от 18 лет до 21 года), 2% болельщиков с инвалидностью.

Самые дешевые билеты достаются категории младших болельщиков, для которых стоимость посещения одного матча в среднем обходится в 7 фунтов. Количество обладателей абонементов в этой категории составляет около 65 тысяч. Ожидается, что около 1,5 млн младших болельщиков посетят стадионы в этом сезоне.

Что касается юных и пожилых болельщиков, то для них один билет на матч обходится в среднем в 21 фунт. В целом же более четверти мест на стадионах Премьер-лиги занимают представители льготных категорий.

В 2016 году был установлен потолок в 30 фунтов для цен на выездные билеты. Эта инициатива была продлена до конца сезона-2021/22, а сами клубы придумывают для своих фанатов различные системы скидок.

Средняя стоимость билета на выездной матч составляет 29 фунтов. Для 12,1% болельщиков на выезде билеты обходятся в 20 фунтов или менее, а в некоторых случаях стоимость может составлять всего 5 фунтов.

Сейчас все клубы АПЛ работают на то, чтобы посещать матчи Премьер-лиги могло как можно большее количество людей. Простой факт, подтверждающий, что АПЛ — самая зрелищная лига в мире: в течение последних семи лет стадионы в среднем были заполнены более чем на 95%.

АПЛ продолжает проводить исследования и старается, чтобы цены не менялись и оставались на одном уровне. В организации таким образом проявляются уважение к болельщику и идут ему на встречу. Кое кому не мешало бы поучиться.

Football.ua
фото: Getty Images, premierleague.com

=
См. также:
Стоячие трибуны не вернутся в АПЛ раньше 2021 года



Просмотров: 476 | Добавил: stadiums | Теги: абонементи, АПЛ, квитки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024