Пт, 29.03.2024, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2020 » Березень » 7 » В Сиэтле начали строить тренировочный комплекс для команды НХЛ
18:05
В Сиэтле начали строить тренировочный комплекс для команды НХЛ

27 февраля клуб "НХЛ-Сиэтл" провел торжественную церемонию начала строительства нового тренировочного центра, в котором разместится штаб-квартира команды и несколько катков.

Он называется Northgate Ice Centre, его площадь составит почти 17 000 квадратных метров, а строительство планируют завершить осенью 2021 года.

32-й клуб НХЛ начнет играть в лиге с сезона 2021-22 годов. Его представители заявили, что новое сооружение должно стать центром притяжения для поклонников хоккея и местом, где хоккеисты будут оттачивать мастерство и настраиваться на игры. На территории комплекса будут расположены три хоккейные коробки и 14 раздевалок, часть из которых выделят для команды НХЛ. В ее распоряжении также будет современный тренажерный зал.

По словам Тарна Саблетта, генерального директора Northgate Ice Centre, комплекс будет открыт для всех, а не только любителей хоккея.

"У нас будут тематические сеансы массового катания, во время которых мы планируем рассказывать о технике катания и учить кататься людей, только что проявивших интерес к конькам и хоккею, - говорит Саблетт. - А болельщики смогут наблюдать за тренировками команды".

Цель - привлечь внимание молодежи к этому виду спорта, что должно способствовать его развитию в Сиэтле. Сейчас в городе нет катков, где любой желающий мог бы покататься на коньках.

В "НХЛ-Сиэтл" рассчитывают, что число детей и подростков, занимающихся хоккеем в городе, будет увеличиваться на 10-15% в год после открытия этого комплекса.

"Сейчас здесь в хоккей играют около 5 000 детей, - говорит Саблетт. - В связи с отсутствием льда это максимум".

В центре будет магазин клубной атрибутики и ресторан, а также офисное помещение, рассчитанное на 200 работников. Но домашние матчи команда будет проводить на полностью перестроенном стадионе New Arena в центре города, где реконструкция сейчас ведется полным ходом и должна быть завершена летом следующего года.

У клуба из Сиэтла, принятого в НХЛ 4 декабря 2018 года, еще нет названия. В начале года появилась информация, что выбор был сделан в пользу имени "Кракен", но 30 января оргкомитет объявил, что в ближайшее время не планирует принимать каких-либо решений на этот счет.

"Нас в "НХЛ-Сиэтл" очень радует ажиотаж вокруг нашей команды, и мы очень хотим как можно скорее поделиться с нашими болельщиками всеми новостями, - говорится в заявлении клуба, которое было опубликовано в газете The Seattle Times. - Но мы не комментируем слухи. Самую последнюю информацию вы найдете на наших аккаунтах в соцсетях".

Решение должно быть принято в первом квартале этого года.

NHL.com

=
См. также:
Проект тренировочного центра для команды НХЛ в Сиэтле



Просмотров: 402 | Добавил: stadiums | Теги: арени нхл, фото, відео, проект, Тренувальні бази, Сіетл, НХЛ Сіетл Айс Центр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024