Пт, 19.04.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2020 » Квітень » 20 » Гран-при Испании смогут провести летом без зрителей
10:00
Гран-при Испании смогут провести летом без зрителей

Управляющий директор автодрома в Монмело Жоан Фонтсере рассказал, что организаторы Гран-при Испании дали согласие на проведение соревнований летом без зрителей, если Формула-1 утвердит такой вариант.

«Мы обсуждали различные сценарии. Один из них состоит в том, что сезон начинается летом, а другой — в сентябре. Если чемпионат начнут летом, мы готовы будем провести гонку без зрителей.

Подготовить автодром мы можем за 2-3 недели. Но это будет совсем другой договор с Формулой-1, потому что наш основной источник дохода исчезнет, а значит условия контракта меняются.

На трассе в Барселоне невозможно провести гонку в обратном направлении, как предложили сделать в Сильверстоуне. В первую очередь, это касается расположения зон безопасности. Немногие трассы разработаны с такими возможностями, у нас их нет».

Ранее сообщалось, что управляющий директор автодрома в Сильверстоуне Стюарт Прингл не исключает возможность проведения двух гонок Формулы-1 на британской трассе в 2020 году.

Гран-при Испании, который должен был пройти на автодроме Барселона-Каталунья в Монмело, перенесен из-за пандемии коронавируса.

Для определения мирового чемпиона Формулы-1 за сезон должны состояться хотя бы восемь гонок. Руководство «королевских гонок» надеется возобновить чемпионат летом и провести 15-18 гран-при.

sportarena.com
фото: ara.cat

=
См. также:
Формула-1 рассматривает вариант проведения всех европейских гран-при без зрителей



Просмотров: 316 | Добавил: stadiums | Теги: Каталунья, Монмало, Барселона, формула-1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024