Чт, 28.03.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2020 » Квітень » 23 » «Барса» и «Реал» могут доиграть сезон на 6-тысячных стадионах – «Йохан Кройфф» и «Альфредо Ди Стефано»
14:34
«Барса» и «Реал» могут доиграть сезон на 6-тысячных стадионах – «Йохан Кройфф» и «Альфредо Ди Стефано»

Оба клуба считают, что это поможет игрокам психологически.

В Испании после многочисленных споров между федерацией и лигой все же пока решили доиграть сезон. Ожидается, что Ла Лига вернется в конце мая или начале июня без зрителей.

На днях «Реал», а теперь и «Барселона» дали понять, что могут доиграть сезон на резервных аренах. Клубы считают, что без зрителей футболистам будет проще играть на небольших стадионах. К тому же, обе арены находятся на тренировочных базах, что упрощает логистику и снижает риски заражения, если командам придется доигрывать в условиях карантина.

«Альфредо ди Стефано», открытый в 2006 году, выглядит так. На нем играет резерв «Реала».

«Йохан Кройфф» построили только в прошлом году. Он заменил «Мини Эстади», на котором раньше играл резерв «Барселоны».

Главная причина «Реала» – реконструкция «Бернабеу». У «Барсы» тоже есть планы на «Камп Ноу»

Для того, чтобы сменить арену по ходу сезона, нужно получить разрешение не только Ла Лиги, но и у УЕФА. В этом отношении «Барсе» сложнее.

У мадридцев есть веская причина – работы по обновлению «Сантьяго Бернабеу» уже начались, команде будет сложно играть там летом. На прошлой неделе демонтировали крышу над трибунами, без матчей реконструкция продлится минимум до сентября. У «Барселоны» тоже есть масштабный план реконструкции под названием «Эспаи Барса», который увеличит вместимость «Камп Ноу» с 99 до 105 тысяч человек. Но проект каталонцев еще не продвинулся так далеко, как у мадридцев.

Пока для «Реала» вырисовываются одни плюсы. Помимо вышеназванных есть еще два:

  • Поле «Альфредо ди Стефано» имеет абсолютно те же размеры, что и «Бернабеу». Игрокам не придется привыкать к новым условиям.
  • На этом стадионе играет резервная команда мадридцев «Кастилья», а значит он хорошо знаком воспитанникам «Реала».

В случае если клубам все же дадут зеленый свет, резервные стадионы нужно будет адаптировать к требованиям Ла Лиги, это касается телетрансляций и установки ВАР-оборудования. Тогда 6-тысячные арены, названные в честь легенд «Реала» и «Барселоны», примут по 5-6 матчей Ла Лиги.

Tribuna.com
титульне фото: FC Barcelona

=
См. также:
Обзор тренировочной базы Барселоны Сиутат Эспортива Жоан Гампер



Просмотров: 644 | Добавил: stadiums | Теги: Естаді Йохан Кройф, мадрид, фото, Естадіо Альфредо Ді Стефано, Барселона, Тренувальні бази | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024