Вт, 23.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2020 » Травень » 17 » Мировой промоутер возвращает бокс: Хирн проведет бои в саду своего особняка
10:43
Мировой промоутер возвращает бокс: Хирн проведет бои в саду своего особняка

Эдди вдохновился идеями Дэйны Уайта.

Эдди Хирн по праву считается ведущим промоутером профессионального бокса прямо сейчас. Он заключает миллиардные контракты с телевидением и переманивает к себе лучших боксеров мира.

Теперь он намерен вдохнуть жизнь в профессиональный бокс в штаб-квартире своей компании Matchroom. Эдди вдохновился идеями президента UFC Дэйны Уайта с «Бойцовским островом». Это будет эпично.

Хирн организует «Бойцовский сад». На него он потратит миллион фунтов стерлингов

У Эдди Хирна были масштабные планы на май нынешнего года. Большие турниры в Лондоне и Манчестере привлекали особое внимание фанатов бокса по обе стороны Атлантики. 2 мая должны были выступить Александр Поветкин и Диллиан Уайт за временный титул чемпиона WBC, а 23 намечался бой между Александром Усиком и Дереком Чисорой. Все – топовые бойцы тяжелого веса. Но все планы разрушила пандемия коронавируса.

Великобритания входит в пятерку стран, которая пострадала от COVID-19 больше остальных. На сегодняшний день уже зафиксировано почти 237 тысяч инфицированных и 34 тысячи погибших. Больше смертей только в США. И хоть сейчас количество смертей с каждым днем идет на спад, это повлияло на все сферы жизни в стране, в том числе на спорт. До июля никто даже не заикался о том, чтобы проводить турниры по боксу.

Хотя об идее открыть бойцовский лагерь Хирн говорил еще в апреле.

«Я считаю, что мы должны создать что-то вроде бойцовского лагеря, где на протяжении месяца можем быть взаперти. Где все будут тестироваться – команды, боксеры, тренеры, а мы будем уверены в безопасности каждого. Но пока все это лишь тыканья пальцем в небо даже для экспертов, потому что проблема в том, что возвращение может быть не в июне или июле, а даже не в октябре или ноябре», – сказал Хирн.

Хирн представил проект «Бойцовского сада» в штаб-квартире Matchroom в Брентвуде – маленьком городке с населением в 45 тысяч человек в графстве Эссекс. Цена вопроса – миллион фунтов стерлингов. Промоутер вдохновлен идеями Дэйны и его «Бойцовским островом». Хотя не так давно Хирн критиковал главу UFC за проведение турниров в условиях пандемии.

«Это невероятно. Даже я не стал бы организовывать турнир прямо сейчас. Я даже не думаю о вариантах. Думаю, что это упрямство Уайта. Это то, что делает его успешным, но в какой-то момент вы должны откинуться на спинку кресла и показать белый флаг. Я очень удивлен, что ESPN продвигает это шоу, очевидно, что им нужны рейтинги и деньги. Но со Sky Sports и DAZN мне бы не разрешили проводить мероприятия прямо сейчас», – заявлял Эдди.

Бои будут проходить без ринг-герлз и ринг-анонсера, зато допустят зрителей!

Эдди планирует провести четыре турнира по пять поединков в каждом за 28 дней июля. В финальном турнире Хирн планирует организовать бой Уайта и Поветкина.

«Просто представьте это. Лето, дом освещен, вдали виднеется Кэнэри-Уорф, а в небе яркий фейерверк. Затем по склону холма идут Диллиан Уайт и Александр Поветкин, прямо по моей лужайке. Чемпионский бокс прямо в моем саду? О, да», – мечтает Хирн.

«Бойцовский сад» Хирна все же будет коренным образом отличаться от того, что планирует сделать Уайт с «Бойцовским островом». Во-первых, это касается зрителей. Промоутер намерен допустить людей на турнир в количестве 80-90 человек.

«В финансовом плане это будет болезненно для нас, но в то время, когда выступают в пустых аренах, наша будет выглядеть совсем по-другому. Мы хотим создать гладиаторскую обстановку, которая гарантирует, что бойцы смогут выступать на самом высоком уровне. Это огромная миссия. Мы собираемся превратить нашу штаб-квартиру здесь в открытую площадку с видом на Лондон. Сейчас мы строим раздевалки для бойцов, создаем пространство для прогулок. Мы ведем переговоры с соседним отелем о том, чтобы иметь возможность пользоваться его услугами каждую неделю», – сказал Хирн.

Работать это будет по следующему принципу. За четыре дня до шоу собираются все действующие лица: боксеры, члены их команды, а также сотрудники телевидения. Каждый из боксеров проходит тест на коронавирус, получает ключ от своего номера в отеле и будет находиться там до тех пор, пока не получит результаты.

«Итоги тестов будут известны через 24 часа. Поэтому боец ​​будет оставаться в своем номере до тех пор, пока ему не позвонят наши врачи. Если тест будет положительным, боец и его команда немедленно покидают отель. Если все в порядке, они могут покинуть свою комнату и принять участие пресс-мероприятиях, придерживаясь социального дистанцирования», – рассказал о планах Хирн.

Будут изменения и в самих боях. Они будут проходить без участия ринг-герлз и ринг-анонсера. Канаты и настил ринга продезинфицируют специальным средством. Рефери должен будет надеть маску, как и угловые судьи. Хирн считает, что сделать бои на открытом воздухе куда лучше, чем на закрытой арене.

«Мы хотим извлечь максимум из этой ситуации, мы решили проявить творческий подход. Заниматься контактным видом спорта в закрытой арене, где все потеют, не очень хорошо. Это даст бойцам ощущение большого события. Будет место для пиротехники и фейерверка с большим особняком на заднем плане и прекрасным видом на Лондон. Это будет не очень хорошо для моего газона, но будет очень хорошо для бокса», – уверяет Хирн.

фото: Keystone Press Agency, globallookpress.com, ZUMAPRESS.com, instagram.com/eddiehearn

Tribuna.com

=
См. также:
В Букингемском дворце состоялся первый в истории футбольный матч



Просмотров: 321 | Добавил: stadiums | Теги: бокс, Лондон, манчестер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024