Пт, 19.04.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2020 » Листопад » 21 » Рекорд посещаемости в эпоху пандемии: 50 тысяч зрителей на регбилиг в Австралии – и никаких ограничений
15:16
Рекорд посещаемости в эпоху пандемии: 50 тысяч зрителей на регбилиг в Австралии – и никаких ограничений

Коронавирус не отпускает планету, но в некоторых ее уголках люди все-таки возвращаются (или хотя бы делают попытки) к нормальной жизни.

В Брисбене (Австралия) матч Национальной лиги регбилиг собрал на трибунах Suncorp Stadium под 50 тысяч зрителей: правительство штата Квинсленд отменило ограничения для спортивных арен – ранее оно составляло 75% от вместимости.

«Я думаю, жители Квинсленда будут очень, очень довольны таким решением, – объявила глава штата Анастейша Палащук. – Давайте заполним «Санкорп» и подбодрим наших могучих марунов».

Вот так выглядели трибуны на матче между «Квинсленд Марунс» и командой Нового Южного Уэльса – непривычно, правда?

На «Санкорп» пришли 49 155 человек – аншлага не получилось, стадион вмещает 52 500. И все равно это очень похоже на рекорд времен пандемии, предыдущий держался несколько недель: в октябре матч сборных Новой Зеландии и Австралии в Окленде собрал 46 061 зрителей.

Отдельные аплодисменты Питеру Вландису – председателю комиссии Австралийской лиги: благодаря его работе с органами здравоохранения, правительством и вещателями соревнования возобновились еще 28 мая (раньше вернулась только футбольная Бундеслига).

Поддержка трибун помогла: хозяева выиграли 20:14.

Tribuna.com
фото: Getty Images

=
Див. також:
На «Санкорп Стэдиум» в Брисбене установят статую Джону Илсу



Просмотров: 362 | Добавил: stadiums | Теги: Брісбен, регбі, фото, Ланг Парк, відвідуваність, Санкорп Стедіум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024