Пт, 26.04.2024, 20:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2020 » Грудень » 6 » МЛБ. Торонто Блю Джейс планируют строительство нового боллпарка
15:05
МЛБ. Торонто Блю Джейс планируют строительство нового боллпарка

Бейсбольный клуб Торонто Блю Джейс выступают на стадионе Роджерс Центр с 1989 года, но вполне возможно скоро у канадского клуба появится новый дом. Руководство Блю Джейс рассчитывает получить разрешение на строительство современного боллпарка стоимостью в несколько миллиардов долларов. Понятное дело, у подобных грандиозных планов существуют определённые препятствия.

В первую очередь, сложности возникают с поиском места. Компания Rogers Communications Inc., являющаяся владельцем Блю Джейс, не обладает правом распоряжаться участком земли, на котором находится Роджерс Центр, поэтому просто по своему желанию что-то снести и что-то построить не получится. Во-вторых, любой проект должен быть одобрен канадским федеральным правительством, а на это может потребоваться аж 5-8 лет.

Впрочем, о том, что в действительности представляет собой проект нового боллпарка, станет известно уже в следующем году, и, кстати, говорят, что строительство оплатят руководство клуба, официальные лица правительства и отдел недвижимости компании Brookfield Asset Management, в то время как Роджерс Центр был построен практически полностью за счёт налогоплательщиков.

Очевидно, что строить новую арену в Торонто собираются на месте старой. Помимо бейсбольного стадиона в план реновации города входит постройка на прилегающих к спортивному объекту территориях жилых высоток, офисных зданий, магазинов и облагораживание общественных мест.

Важно указать, что на новом стадионе планируется использовать только натуральное травяное покрытие, правда не понятно пока, будет ли у боллпарка раздвижная крыша.

StolenBase
фото: The Globe and Mail

=
См. также:
Открытие и закрытие крыши на стадионе Роджерс Центр в Торонто



Просмотров: 376 | Добавил: stadiums | Теги: торонто, стадіони МЛБ, Роджерс Центр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024