Чт, 28.03.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2021 » Травень » 23 » МЛБ предложила Окленд Атлетикс начать подыскивать вариант для переезда
16:53
МЛБ предложила Окленд Атлетикс начать подыскивать вариант для переезда

Пока Атлетикс ожидают от руководства города Окленд решения по предложению о совместном строительстве общей стоимостью в 12 миллиардов долларов, которое включает в том числе строительство нового боллпарка в районе терминала Ховарда, расположенного в черте городской портовой зоны, МЛБ предложила "атлетам" начать подыскивать себе варианты для переезда.

ESPN сообщает, что руководство "слонов" предпочитает остаться в Окленде, однако учитывая, что как медленно развиваются события вокруг нового стадиона, Эй'с, видимо, придётся начать рассматривать альтернативы, в частности, Лас-Вегас в качестве возможного места передислокации.

Естественно, подобного рода хитрые ходы отнюдь не новы для спорта. Организации из главных профессиональных лиг частенько пугают местные власти переездом, чтобы вызвать у них большую сговорчивость. Однако в случае с Окленд Атлетикс стоит обратить внимание на непростое состояние нынешней арены клуба, Оклендский Колизей, который по мнению лиги не является местом, где в будущем можно будет играть в бейсбол, из-за чего Атлетикс кровь из носу необходим новый боллпарк.

В совсем недавнем прошлом стадион Атлетикс имел серьёзные проблемы с освещением, в 2016 году пережил позорное фиаско системы канализации, плюс ещё массу более мелких неприятностей.

Атлетикс остро необходим новый стадион, и как утверждает руководство клуба, от этого напрямую будет зависеть успешность и прибыльность организации в будущем.

Аренда нынешнего стадиона у калифорнийского клуба истекает по окончании сезона-2024. В том числе по этой причине Атлетикс уже несколько лет изучают различные возможные места для строительства нового дома в Окленде и в близлежащей зоне побережья, однако в этих усилиях постоянно сталкиваются с всевозможными преградами.

Последнее предложение городским чиновникам подразумевает включение частного финансирования строительства самого боллпарка в размере 1 миллиарда долларов, однако мэрия убеждена, что финансирование любых строительных проектов из бюджета недопустимо совсем. Другими словами, местные чиновники намекают, что и стадион, и окружающие окрестности выстраивать должно только руководство клуба за свой счёт, чего в США не бывает практически никогда.

Не удивительно, что в качестве возможных вариантов для возможного же переезда рассматривается Лас-Вегас, куда из Окленда не так давно съехали футбольные Райдерс. Глава лиги Роб Манфред не единожды выражал желание отдать Вегасу команду расширения, при этом только за последние три года он ещё и дважды угрожал перевезти "атлетов" в главный американский город-казино.

StolenBase
фото: sporttechie.com

=
Див. також:
Проект нового стадиона в калифорнийском Окленде



Просмотров: 376 | Добавил: stadiums | Теги: Окленд, Лас-Вегас, Окленд Колізей, каліфорнія, стадіони МЛБ, Сан-Франциско | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024