Пт, 19.04.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Листопад » 11 » Эстакада приведет Волоколамку к Спартаку
11:37
Эстакада приведет Волоколамку к Спартаку

Московские власти запланировали строительство эстакады от волоколамского шоссе к футбольному стадиону Открытие Арена.

"Этот участок специально выделен в отдельный пусковой комплекс, и он будет реконструироваться вне зависимости от проведения работ на остальной части Волоколамского шоссе.

Такое решение принято в связи с подготовкой к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, чтобы обеспечить транспортной доступностью стадион "Спартак", – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Шестиполосная эстакада должна связать территорию бывшего аэродрома, который уже начали застраивать в рамках инвестиционно-строительной программы "Тушино-2018".

Расширению подвергнется Волоколамское шоссе на протяжении 1,2 километра.

Кроме уже введенного в эксплуатацию ультра-современного стадиона, по словам Бочкарева, в 2015-2016 годах планируется также завершить строительство многофункционального спортивного комплекса.

Рядом со спортивной ареной, которая наряду с "Лужниками" должна принять игры чемпионата мира по футболу, появятся гостиницы для болельщиков и тренировочная база для сборных-участниц.

К услугам местных жителей, в рамках программы "Тушино-2018" построят еще целый ряд объектов: два физкультурно-оздоровительных комплекса, комплексы ледовых и водных видов спорта, центры тенниса, художественной гимнастики, автомобильного спорта, футбольную тренировочную базу, общественно-досуговый центр, объекты торговли и социального обслуживания, храм на берегу Москвы-реки.

33Live.Ru
фото: stroi.mos.ru



Просмотров: 1652 | Добавил: stadiums | Теги: москва, ЧМ-2018, Стадион Спартак, Андрей Бочкарев, Открытие Арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024