Пт, 29.03.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Листопад » 3 » Во сколько обойдется проведение боксерского боя в Астане?
18:08
Во сколько обойдется проведение боксерского боя в Астане?

Корреспондент Vesti.kz подсчитал примерный бюджет вечера бокса в Астане.

Чемпион мира в среднем весе по боксу по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) Геннадий Головкин может в ближайшие пару лет провести поединок в Казахстане.

О возможности такого варианта заявил менеджер спортсмена Олег Герман. Корреспондент Vesti.kz попытался подсчитать, в какую сумму примерно обойдется большой вечер бокса в Астане.

Итак, начнем с места проведения поединков. Оптимальным по вместимости и инфраструктуре в столице выглядят 30-тысячная "Астана Арена" и велотрек "Сарыарка", который может принять около 10 тысяч зрителей.

Аренда спортивных объектов потребует солидных вложений: около трех-четырех миллионов тенге для съема стадиона "Астана Арена" на сутки (в нашем случае - день и вечер) и около двух миллионов - затраты на аренду республиканского велотрека.

Разберем размещение команд спортсменов. Обычно это группа из 10-15 человек, включая тренеров и представителей боксеров: размещаем всех в президентском отеле "Риксос".

Дорогой номер уровня премиум обойдется в 105 тысяч тенге в сутки - для главных звезд, боксеров. Бронируем на 10 дней. Выходит - два миллиона 100 тысяч тенге на пару номеров для Головкина и его соперника - скажем, американца Андре Уорда.

И еще миллион-полтора - для проживания команд боксеров. Добавим сюда расходы на питание, охрану, аренду залов и сопровождение. Итого, около пяти миллионов тенге.

Два миллиона тенге закладываем на монтаж места проведения боя, обеспечение безопасности, на печать билетов и организацию рекламной компании.

Если поединок организовывать на "Астана Арене", то цену на билеты предлагается разместить в диапазоне от 500 до 10 тысяч тенге - доход с продаж мест превысит 100 миллионов тенге в случае аншлага (свыше полумиллиона долларов).

Десятитысячная "Сарыарка" может принять болельщиков меньше, но тут есть возможность для организации ВИП-мест у самого ринга. Можно предположить, что цены будут колебаться от 1000 до 100 тысяч тенге.

Организаторы могут получить на порядок больше - 100 миллионов тенге, ведь на объеме дохода скажется количество реализованных ВИП-мест. Вернее, их присутствие в продаже.

В итоге, расходы на организацию поединка составят порядка 10-11 миллионов тенге или свыше 60 тысяч долларов. Также, если организаторы возьмут на себя оплату гонораров для боксеров, то это потребует еще более двух миллионов долларов.

Доходы с продажи билетов, а также с реализации прав на трансляцию суперпоединка Головкина и Уорда в Астане могут покрыть часть расходов или даже полностью все затраты.

Статья доходов зависит от интереса зрителей - от тех, кто захочет прийти на бой лично или увидеть его телевидению.

Добавим, в одном из интервью промоутер казахстанского боксера Геннадия Головкина Том Леффлер не исключил, что его подопечный может в 2015 году выйти на ринг на родине.

Поддержали его известные в отечественном боксе люди - Виктор Дмитриев и Ермахан Ибраимов.

Vesti.kz
фото: Евгений Ткаченко



Просмотров: 1282 | Добавил: stadiums | Теги: Астана, астана арена, бокс, Велотрек Сарыарка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024