Ср, 24.04.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Листопад » 7 » У застройщиков отберут легендарный киевский стадион
19:40
У застройщиков отберут легендарный киевский стадион

Временная контрольная комиссия (ВКК) легитимности решений экс-Киевсовета, принятых после мая 2006 года, проголосовала за отмену застройки легендарного стадиона «Старт».

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе председателя ВКК Татьяны Мелиховой, данный проект решения будет рассмотрен на одном из следующих заседаний Киевсовета.

«Соответствующий проект решения об отмене решения Киевсовета от 26.02.2010, которым застройщику (ООО «Голден Хаус») были переданы в аренду земельные участки общей площадью 4,83 га для комплексной реконструкции спортивного комплекса стадиона «Старт», строительства, эксплуатации и обслуживания спортивно-оздоровительного комплекса и многофункционального жилищно-офисного комплекса с помещениями торгово-развлекательного назначения и паркингом на ул. Шолуденко, 26-28 / 4 в Шевченковском районе будет вынесен на одно из следующих заседаний Киевсовета», - говорится в сообщении.

В свою очередь Мелихова отметила, что стадион «Старт» является уникальным, поскольку именно на нем в 1942 году состоялся легендарный «Матч смерти», где команда киевлян победила немецкую футбольную команду.

«Поэтому мы не имеем права сдаться и просто так отдать его под застройку», - подчеркнула Мелихова и выразила надежду, что депутатский корпус поддержит данный проект решения Киевсовета.

Напомним, в июле этого года Киевский городской совет разорвал договор с частной компанией «Специальное научно-реставрационное проектное строительно-производственное предприятие «Укрреставрация» на аренду земельного участка с Гостиным двором.

Комментарии



Просмотров: 966 | Добавил: stadiums | Теги: стадион старт, Татьяна Мелихова, киев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024