Чт, 28.03.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Грудень » 10 » В строительстве стадиона в Волгограде будут задействованы около 40 предприятий
20:38
В строительстве стадиона в Волгограде будут задействованы около 40 предприятий

Администрация Волгоградской области планирует задействовать около 40 промышленных предприятий в строительстве стадиона "Арена-Победа" к чемпионату мира по футболу 2018 года.

"Уже есть договоренность с генподрядчиком - компанией "Стройтрансгаз" о том, что вантовые конструкции из высокопрочных стальных канатов изготовит волгоградский сталепроволочно-канатный завод",- сообщил на заседании рабочей группы по подготовке к ЧМ-2018 помощник губернатора Василий Галушкин.

Он уточнил, что обеспечить для стройки бетон и цемент вполне по силам нескольким предприятиям железобетонных изделий в Волгограде и Волжском, и цементному заводу в городе Михайловке.

"Песок производства строительно-монтажных работ на месте будущей арены будет доставляться из Орловского и других карьеров волгоградского региона", - отметил Галушкин.

Он уточнил, что демонтажные работы по сносу Центрального стадиона в Волгограде будут полностью завершены 15-16 декабря.

"Перед Новым годом мы в торжественной обстановке заложим капсулу или откроем первый камень на месте будущего стадиона, а уже с января начнутся земляные работы по возведению фундамента арены. Здесь же будет построен строительный городок на 1 тысячу человек", - сказал помощник губернатора.

После проведения матчей ЧМ-2018 стадион "Арена-Победа" станет главным объектом спортивного кластера, в который войдут уже имеющийся рядом плавательный бассейн и легкоатлетический манеж, а также баскетбольный центр, который строится в этом же районе.

"Эксплуатация такого стадиона стоит в месяц 18-20 млн рублей, поэтому нужно сделать все, чтобы эти затраты окупались", - подчеркнул Галушкин.

Новая футбольная арена будет построена на месте бывшего Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги.

Подписан госконтракт на ее строительство на сумму 16,5 млрд рублей. Авансовый платеж около 5 млрд рублей генподрядчику уже перечислен. Завершиться строительство "Арены-Победы" на 45 тысяч мест должно в ноябре 2017 года.

ТАСС
фото: Спорт-Ин



Просмотров: 1546 | Добавил: leonid | Теги: Арена Победа, Василий Галушкин, Центральный стадион, Волгоград, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024