Сб, 20.04.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Червень » 25 » «Алания» призвала РФС навести порядок на стадионах
19:20
«Алания» призвала РФС навести порядок на стадионах

«Алания» отправила письмо на имя президента РФС с просьбой принять строгие меры по наведению порядка на стадионах.

«ФК «Алания» считает своим долгом и правом обратиться к руководству Российского футбольного союза с требованием предпринять немедленные меры, чтобы пресечь проявления расизма и ксенофобии на трибунах стадионов.

Пора посмотреть на картину объективно – речь идет о реноме не только конкретных клубов, но российского футбола в целом.

Вчерашний инцидент в Самаре с чемпионом мира и легендой мирового футбола Роберто Карлосом, к глубокому сожалению, только эпизод из многочисленной серии. Замалчивать эти события, чтобы нивелировать международные последствия для страны, бесперспективно.

С моральным вандализмом, проявляющимся в подобных фактах, приходится сталкиваться всем клубам, вне зависимости от дивизионов. Совсем недавно «Алания» обращалась, в частности, в ФНЛ с требованием разобраться с проявлениями фактов расистского уханья с трибун во время матча с московским «Торпедо» в адрес нашего игрока ивуарийца Гура-Акес Дакоста.

Футбольные власти до сих принимали только одну меру противодействия подобным проявлениям расизма, ксенофобии, и банального хамства и бескультурия – штрафные финансовые санкции в отношении клубов, чьи болельщики их допускают. Но теперь этого явно недостаточно.

Мы призываем РФС, так же, как это сделала УЕФА в статье 11-бис дисциплинарного регламента, объявить о нулевой толерантности к проявлениям расизма и ксенофобии на трибунах. И, совместно с правоохранительными органами, предпринять все необходимые меры, чтобы объявление это было подкреплено делом.

ФК «Алания» со своей стороны заявляет, что окажет российским футбольным властям в этом деле всевозможное содействие», – говорится в письме, которое опубликовано на официальном сайте клуба.

Sports.ru



Просмотров: 861 | Добавил: stadiums | Теги: стадионы россии, безопасность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024