Сб, 20.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
«  Листопад 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2010 » Листопад » 13 » Авторы проекта нового стадиона БАТЭ рассказали об его особенностях
09:57
Авторы проекта нового стадиона БАТЭ рассказали об его особенностях

«Авторы проекта нового стадиона в Борисове, представители словенской компании Ofis arhitekti Шпела Видечник и Рок Оман рассказали об особенностях арены, сроках, за которые она может окупиться, возможном увеличении количества зрительских мест, а также поведали, что никаких дыр на стенах стадиона не будет, - сообщает www.goals.by.
 
«Трудно игнорировать последние успехи борисовского клуба. В еврокубках БАТЭ заработал очень хорошую репутацию. Наши футбольные эксперты постоянно следят за судьбой чемпиона Беларуси. О вашей команде очень высокого мнения легенда нашего футбола Златко Захович. В начале лета он принимал в Словении вашу делегацию с главой клуба Анатолием Капским и был очень рад личному знакомству с руководством БАТЭ.
 
На борисовском стадионе будут отдельные секторы для фанатов хозяев и гостей. Вся инфраструктура соответствует четвертой категории УЕФА. К тому же проект предусматривает около трех тысяч квадратных метров коммерческих площадей, на которых будут размещены рестораны, боулинг, фитнес-центр, спортивные магазины, а также клубные офисы БАТЭ.
 
Главные изюминки борисовского проекта? Форма козырька обеспечит отличную акустику. Мы также стремились создать условия естественной вентиляции поля. Это необходимо для поддержания хорошего состояния газона. Вместе с тем наша «раковина» укроет всех болельщиков от дождя, снега и ветра. Необычно и расположение арены. Вокруг будет сосновый бор — такое нечасто увидишь в Европе.
 
Помимо уже упомянутых акустических свойств, дизайн арены позволит болельщикам отлично видеть поле, быстро попадать на свои места. Будет достаточно точек питания и мест продажи клубной атрибутики. Думаю, фанатам будет уютно смотреть матчи. А футболистам — играть.
 
Как скоро окупится проект? Здесь многое зависит от того, как будут использованы коммерческие помещения. Судя по их количеству, потенциально стадион может стать очень хорошим вложением средств. В любом случае полагаем, что арена привлечет инвесторов. Надеемся, что стадион станет узнаваемой достопримечательностью не только Беларуси, но и мира.
 
Уже сейчас на особо больших мероприятиях можно добавить до пятисот мест за счет дополнительных рядов у подножия трибуны и над секторами на северной и южной трибунах. Однако увеличить вместимость более чем на десять процентов невозможно.
 
Огромные дыры на стенах? Эти элементы дизайна будут накрыты специальной ячеистой сеткой. Что создаст иллюзию полной прозрачности. Так что не бойтесь, никаких настоящих дыр нет», - приводит слова Видечник и Омана «Прессбол».
 
Справка БЭ:
 
Мастерская Ofis Arhitekti основана Роком Оманом [Rok Oman] и Шпелой Видечник [Špela Videčnik] в 1998 в Любляне. 

Среди работ мастерской – проекты частных и многоквартирных жилых домов, офисных комплексов, реконструкции Городского музея Любляны и другие.
 
Построенный по проекту бюро комплекс социального жилья «Квартиры на берегу» в Изоле вышел в финал архитектурной награды Евросоюза «Премии Мис ван дер Роэ».
 
Рок Оман родился в 1970, закончил Люблянскую архитектурную школу в 1998 и школу Архитектурной ассоциации в Лондоне в 2000.
 
Шпела Видечник родилась в 1971, закончила Люблянскую архитектурную школу в 1997 и школу Архитектурной ассоциации в Лондоне в 2000.

Служба информации «Борисов Электронный»



Просмотров: 1894 | Добавил: stadiums | Теги: Стадион БАТЭ, проекты, Стадионы Беларуси, Юорисов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
-1   Спам
1 fevral69   (16.01.2012 18:22) [Материал]
нет вот смешно это какие такие успехи у батэ???-мягко скажем нет их да и зачем в словении следить за чемпионатом бедариси?-там что половина всех сборных мира играет??...

2 ittrainbow   (31.05.2013 16:46) [Материал]
ответь на простой вопрос - ты за что так БАТЭ ненавидишь?

при каждом удобном случае их пнуть стараешься, по делу и без

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024