Ср, 24.04.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Квітень » 6 » Домашний матч "Рубина", скорее всего, перенесен не будет.
19:39
Домашний матч "Рубина", скорее всего, перенесен не будет.

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан рассказал о том, как обстоит ситуация с проблемными полями. Напомним, что сегодня принято решение, что ближайшая домашная игра "Крыльев Советов" против "Локомотива" состоится в Самаре.

- После того как из-за форс-мажорных обстоятельств матч "Крылья" - ЦСКА был перенесен, на "Металлурге" провели комплекс агротехнических мероприятий: вносились семена, были прокалывания почвы, пескования, - рассказал Чебан. - Плюс солнышко вышло - и трава сразу начала быстро расти. На прошлой неделе комиссия РФС и РФПЛ побывала в Самаре и увидела, что динамика позитивная. И вот после контрольного визита комиссии 5 апреля решено дать добро на проведение матча. Поле на "Металлурге" ровное, достаточно упругое, не твердое, но и не мягкое.

- Финансовые претензии ЦСКА удовлетворены?

- Мы занимаемся решением этого вопроса.

- Кто будет компенсировать расходы армейцев - премьер-лига или "Крылья"?

- Мы направили бумаги в самарский клуб. Но пока окончательного ответа дать не могу. Конечно, мы могли бы просто засчитать техническое поражение со счетом 0:3. Но кто от этого выиграл бы? Уж точно не зрители! А их интересы для нас - самое главное. Мы постоянно проводим семинары с российскими "гринкиперами" по поводу создания качественных газонов, вот как раз сейчас в России находится специалист из Голландии. И если вы проедете по базам клубов, то увидите, какие замечательные там поля. Но когда арены не принадлежат клубам, то, к сожалению, все сразу же меняется.

- Остались ли в премьер-лиге проблемные поля?

- Казань - туда сегодня вылетела наша комиссия. Отмечу, что динамика там тоже хорошая. Скорее всего, ближайший домашний матч "Рубина" (10 апреля бронзовые призеры должны в рамках 4-го тура чемпионата России принять нальчикский "Спартак") перенесен не будет.




Просмотров: 799 | Добавил: mshrus | Теги: стадион металлург самара, стадионы россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024