Чт, 18.04.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Липень » 27 » Новые граффити на «Донбасс Арене»
18:38
Новые граффити на «Донбасс Арене»



Целых два дня на «Донбасс Арене» работали художники-граффитчики, рисовавшие крота, который отныне навсегда «поселился» на одной из стен неподалеку от фан-трибуны.

Андрей и Артем из Киева победили в конкурсе, проводившемся во время празднования 75-летия «Шахтера» в столице страны 14 мая 2011 года. Напомним, что для фанатов из разных украинских городов были организованы специальные фан-зоны. На центральных площадях Киева, Николаева, Кировограда и Луганска установили большие экраны, где и велась трансляция гранд-шоу на «Донбасс Арене». Все посетители фан-зон могли поучаствовать в разнообразных футбольных соревнованиях, а также конкурсах на лучший аквагрим болельщика и граффити.

Специалисты по граффити представляли на суд жюри эскизы на пробных стендах. Из 30 работ, боровшихся за первое место, были отобраны 4 – по одной из каждого города. Авторы их стали финалистами конкурса. Решением компетентного жюри победителями были признаны киевляне – представители команды по граффити «89».

После старта нового футбольного сезона парней пригласили в Донецк, чтобы они воплотили свою идею непосредственно на домашнем стадионе «горняков». Законченное изображение болельщики «Шахтера» могли увидеть уже на матче с львовскими «Карпатами».

– Для нас граффити – это больше увлечение, хобби, нежели профессиональная деятельность. Мы работаем только по эскизам, которые придумываем сами. Рады, что судьям понравилась наша идея рисунка, посвященного 75-летию клуба. Прошлое олицетворяет марка с изображением стадиона «Шахтер» и ретроэмблемы, а будущее команды – крот, символ побед «оранжево-черных», – прокомментировал подтекст граффити Артем.

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/2298/92310__max_gal.jpg

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/2298/92311__max_gal.jpg

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/2298/92312__max_gal.jpg

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/2298/92313__max_gal.jpg

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/2298/92314__max_gal.jpg

Медиацентр «Донбасс Арены»


Просмотров: 1381 | Добавил: stadiums | Теги: Фотоотчет, донецк, стадионы украины, Донбасс Арена | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024