Ср, 24.04.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Червень » 16 » «Донбасс Арена» улучшает качество мобильной связи для болельщиков
16:23
«Донбасс Арена» улучшает качество мобильной связи для болельщиков

За год до начала Евро-2012 «Донбасс Арена» совместно с одним из ведущих операторов мобильной связи в Украине запустила уникальный по своей значимости проект GSM Indoor Solution, благодаря которому футбольные болельщики и обычные посетители могут пользоваться качественной и надежной мобильной связью на всей без исключения территории стадиона. Об этом на пресс-конференции рассказал генеральный директор «Донбасс Арены» Александр Атаманенко.

– Для нас очень важен статус пятизвездочного стадиона, и мы стремимся во всем ему соответствовать и предоставлять каждому посетителю арены, независимо от того, приходит он на матчи либо в музей, кафе, фитнес-центр или же празднует здесь день рождения, максимальный уровень сервиса. Одним из таких сервисов, без которых тяжело представить жизнь современного человека, является мобильная связь, – сказал Александр Атаманенко. – Чтобы предоставить качественную и надежную связь, мы и реализовали этот проект Indoor GSM совместно с компанией «МТС», и он уже успешно работает.

По словам Сергея Шейки, директора ВТУ «МТС Украина», воплощение в жизнь проекта началось сразу после торжественного открытия «Донбасс Арены». За этот период была проделана огромная работа, а благодаря заложенной еще при строительстве стадиона необходимой базе проект удалось реализовать на самом высоком уровне.

– С мая этого года мы тестировали систему на матчах, – рассказывает Сергей Шейка. – Практика показала, что она работает без сбоев, и даже при полной наполняемости стадиона с большим количеством звонков эта связь всегда будет работать. Особенно это важно ввиду приближающегося чемпионата Европы по футболу 2012 года.

В то же время компания «МТС» – не единственный оператор, который имеет возможность сегодня предоставлять своим абонентам качественную связь на территории «Донбасс Арены». На данный момент систему Indoor Solution используют уже два наибольших мобильных оператора Украины, а для подключения остальных имеются все необходимые условия.

– На «Донбасс Арене» во время футбольных матчей присутствуют разные по национальности, возрасту, увлечениям болельщики, пользующиеся услугами различных мобильных операторов. Именно поэтому при разработке этого проекта ставилась задача, чтобы воспользоваться системой Indoor Solution на нашем стадионе могли четыре основных национальных оператора, работающие в стандарте GSM, а также один UMTS-оператор, – объясняет Александр Атаманенко.

В будущем любой оператор мобильной связи, который захочет предоставить идеальный сервис для своих абонентов на территории стадиона, сможет это сделать. А это значит, что любой болельщик, независимо от того, какому оператору он отдает предпочтение, сможет воспользоваться этой качественной связью.

– Проект GSM Indoor Solution – очередной шаг ФК «Шахтер» и «Донбасс Арены» навстречу своим болельщикам, – подытожил гендиректор стадиона, – ведь мы знаем, как иногда важно дозвониться родственникам или друзьям прямо сейчас. Сотрудничество с «МТС» и реализация их проекта отныне позволит каждому из 50 тысяч болельщиков, пришедших на матч, звонить из любой точки стадиона и, что немаловажно, дозваниваться, даже несмотря на загруженность сети.

Медиацентр «Донбасс Арены»
=

См. также:
Мобильный рай для гостей Донбасс Арены


Просмотров: 886 | Добавил: stadiums | Теги: донецк, стадионы украины, Донбасс Арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024