Вт, 23.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 22
Гостей: 22
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Липень » 7 » Губернатор Исихара: Токио будет бороться за право принять ОИ-2020 года
01:08
Губернатор Исихара: Токио будет бороться за право принять ОИ-2020 года

Токио будет бороться за право принять Олимпийские игры 2020 года. Об этом во вторник заявил губернатор Токио Синтаро Исихара, выступая перед участниками симпозиума по вопросам восстановления страны после землетрясения 11 марта.

«Токио готов принять Олимпийские игры любой ценой и будет бороться за это право», – подчеркнул губернатор, в более определенной форме повторив то, что в июне обещал депутатам городского собрания.

«Мы очень благодарны губернатору за его слова, отражающие всеобщее настроение. Токио был готов к этому еще со времени подачи заявки на игры 2016 года», – отметил генеральный секретарь НОК страны Нориюки Исихара. Ранее делегация японского НОК официально посетила токийского градоначальника и передала ему просьбу снова принять участие в борьбе за право провести Олимпиаду, несмотря на неудачу с заявкой на игры 2016 года.

Заявление губернатора поддержали его коллеги из соседних префектур Канагава и Сайтама, которые в экономическом и транспортном отношении образуют с Токио единый мегаполис.

Ожидается, что официальная подача заявки произойдет на будущей неделе, когда президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге посетит Токио.

Газета.Ru


Просмотров: 771 | Добавил: stadiums | Теги: Токио, Арены Японии, ОИ-2020, Стадионы Японии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024