Сб, 27.04.2024, 03:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Червень » 8 » Губернатор Мишарин начал подготовку к мундиалю с обмана
19:04
Губернатор Мишарин начал подготовку к мундиалю с обмана

Правительство Свердловской области несколько лет назад обмануло среднеуральских парламентариев, оценив реконструкцию екатеринбургского Центрального стадиона в 80 миллионов рублей. В 2011 году эта сумма вырастет почти вчетверо.

Кабинет министров намерен выделить 300 миллионов рублей на покупку части допэмиссии ОАО "Центральный стадион". 8 июня на заседании комитета облдумы по бюджетной политике министр финансов региона Константин Колтонюк заявил, что это необходимо для сохранения правительственной доли в акционером обществе - 25% плюс одна акция.

Остальную часть эмиссии выкупят администрация Екатеринбурга (владеет 25% плюс одной акцией) и ЗАО "Группа Синара" (75% минус две акции).

Как сообщил "Уралинформбюро" член думского комитета Андрей Альшевских, весть о дополнительных расходах стала неожиданной для депутатов. Правительство клялось, что остальные затраты на реконструкцию объекта возьмут на себя частные инвесторы, но без зазрения совести отказалось от своего слова.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", обновленный стадион может стать одной из площадок Чемпионата мира по футболу - 2018. Реконструкция арены сопровождалась громкими скандалами. Так, "Синара" в 2010 году расторгла договор с генподрядчиком "Неймар Инжиниринг", не оплатив его работу.

В том же году "Синара" взяла у банка "ГЛОБЭКС" кредит в 1,15 миллиарда рублей на продолжение реконструкции. Условия оказались драконовскими - 17% годовых. В качестве залога финучреждение получило все акции ОАО "Центральный стадион".

"Уралинформбюро"


Просмотров: 814 | Добавил: stadiums | Теги: Центральный стадион, ЧМ-2018, Синара Арена, стадионы россии, екатеринбург | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024