Пт, 19.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Червень » 27 » Когда НХЛ вернется в Квебек?
08:05
Когда НХЛ вернется в Квебек?

Фанаты несуществующего уже (или еще) хоккейного клуба Quebec Nordiques сохраняют оптимистические чувства по поводу возможности возвращения в столицу франкоязычной провинции Канады их любимой команды.

В свое время клуб, входивший во Всемирную Хоккейную Ассоциацию (ВХА – WHA), уже после того, как она развалилась, получил отказ от “гражданства” в расширявшейся в конце 70-х Национальной Хоккейной Лиги.

Владельцы Montreal Canadiens, пивоварня Molson никак не хотели допустить конкуренции со стороны команды, главным спонсором которой являлся их главный “враг” по бизнесу – пивная корпорация Carling O’Keefe.

Molson даже наложил вето на вхождение Nordiques в НХЛ, когда шло голосование управляющего совета лиги.

Даже сейчас, через 20 лет после того, как команда переехала в Колорадо, отзвуки войны между Canadiens и Nordiques все еще дают о себе знать.

На прошлой неделе Национальная Хоккейная Лига официально объявила о решении создать новую команду в игровой столице США Лас Вегасе. О Квебек-сити пока не говорится ничего, и болельщики с нетерпением ожидают новостей.

В Квебеке тем временем все готово для хороших известий – ведь в городе построена новенькая хоккейная арена Videotron Centre.

Однако окончательное решение пока не принято, и все, что остается жителям провинциальной столицы – это набраться терпения и ждать.

Пока же сотни фанатов из движения Nordiques Nation разъезжают в автобусах по разным городам Канады и Соединенных Штатов, ходят в форме своей любимой, хотя и не существующей, команды и вовсю стараются показать всему миру, что хоккей в их городе жив, и что новые “северяне” получат их безусловную поддержку.

russianweek.ca
фото: wikipedia.org

=
См. также:
Новая арена для «Квебек Нордикс»



Просмотров: 1231 | Добавил: пинчук | Теги: квебек-сити, Центр Видеотрон, Арены НХЛ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024