Чт, 25.04.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Червень » 28 » Леонид Рапопорт: "Мы немного поторопились с датой открытия Центрального стадиона Екатеринбурга"
19:08
Леонид Рапопорт: "Мы немного поторопились с датой открытия Центрального стадиона Екатеринбурга"

Центральный стадион в Екатеринбурге официально откроется 19 августа 2011 года - на месяц позже изначально намеченной даты. Как сообщил "Уралинформбюро" министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, ряд мероприятий на обновленной арене может пройти уже в июле.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", строители не успевают реконструировать стадион к 17 июля. По словам сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба, в честь открытия арены с местным ФК "Урал" должен был сыграть "один из популярнейших футбольных клубов". Правда, все клубы Премьер-лиги 17 июля будут заняты на матчах 1/16 финала Кубка России, куда "Урал" еще не попал. В случае победы екатеринбуржцев в 1/32 финала над "Сибирью" (Новосибирск) в столицу Урала может приехать казанский "Рубин" - чемпион России 2008-2009 годов. Но перенос открытия арены ставит проведение этой встречи на Центральном стадионе под угрозу.

"Сейчас мы согласовываем место проведения матча с Российским футбольным союзом (РФС). Просим спортивных функционеров разрешить организовать матч на арене, которая еще не будет полностью введена в эксплуатацию. Причина в том, что приемная комиссия специалистов только в июле начнет свою работу на новой арене. Поэтому мы, видимо, немножко поторопились, назвав 17 июля датой открытия стадиона. Крупное торжественное мероприятие, посвященное окончанию реконструкции, запланировано на 19 августа", - пояснил Л.Рапопорт.

Однако в этот день "Урал" никак не сможет встретиться с "одним из популярнейших футбольных клубов". Согласно календарю Футбольной национальной лиги, екатеринбуржцы сыграют с "Химками" (Московская область). Подмосковный клуб сложно отнести к грандам российского футбола. Его лучший результат в новом веке - девятое место в Премьер-лиге сезона 2007 года.

"Уралинформбюро"


Просмотров: 857 | Добавил: stadiums | Теги: Центральный стадион, ЧМ-2018, Синара Арена, стадионы россии, екатеринбург | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024