Чт, 28.03.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Квітень » 4 » "Локомотив" возвращается в Черкизово. 17 апреля команда сыграет на новом голландском газоне.
09:47
"Локомотив" возвращается в Черкизово. 17 апреля команда сыграет на новом голландском газоне.

Президент "Локомотива" Ольга Смородская ознакомила со сведениями о состоянии поля на стадионе "Локомотив", результатах экспертизы об утилизированном газоне. В настоящее время в Черкизове укладывается новый голландский газон, на котором, вероятно, 17-го апреля сыграют в матче 5-го тура чемпионата России "Локомотив" и "Ростов". Напомним, стартовать в чемпионате железнодорожники были вынуждены в "Лужниках", так как на домашней арене для этого не было условий. 

О прежнем газоне

- Есть заключение экспертов, по которому с позволения сказать газон, уже полностью снятый и вывезенный на свалку, на 95 процентов состоит из тяжелой глины, - рассказала Смородская.


Об укладке нового газона

– Мы работали в авральном режиме. Работы с применением людей и техники проводились круглосуточно. Объемы работ – немыслимые. Грунт сняли полностью. Грузовиками увозили эту глину... Сейчас укладывается новый газон, голландский. Гарантия на него пять лет. Укладкой газона занималась российская компания. И, если что-то случится нехорошее, то по условиям договора они ответят по полной программе. Прежде чем приступить к этой работе, мы удостоверились наверняка: все ли верно рассчитано, все ли нас устраивает.

О кадровых изменениях в связи с инцидентом

- В клубе произошли кадровые изменения. Уволен агроном, проработавший в клубе пять лет. В его обязанности входило следить за тем, какой газон укладывают. Специалист должен был понимать, что стелят и под его ответственность.

Приглашение на матч

- 17-го апреля в рамках 5-го тура состоится матч "Локомотив" - "Волга". Будем рады видеть болельщиков на нашем стадионе в Черкизове!

Судя по словам Смородской, ответственность за переезд в «Лужники» и бешеные траты по перекладке газона нынешнее руководство ФК "Локомотив" возлагает на предшественников. Выходит, что в чемпионате-2010 матчи проводились на покрытии, рассчитанном на один сезон (как было подмечено остряками, дачный сезон). Ольга Юрьевна ссылается на неутешительные выводы экспертов.

По информации Sovsport.ru в должности главного агронома стадиона "Локомотив" утверждена Надежда Ярославцева, работавшая в структуре клуба продолжительный период, но покидавшая его на несколько лет.

"Советский спорт"


Просмотров: 860 | Добавил: mshrus | Теги: стадион локомотив, стадионы россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024