Пт, 29.03.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Вересень » 8 » МВД хочет пропускать на футбол только по паспорту. Чтоб не хулиганили
15:26
МВД хочет пропускать на футбол только по паспорту. Чтоб не хулиганили

Министерство внутренних дел Украины будет инициировать введение процедуры пропуска болельщиков на стадион во время проведения в Украине Чемпионата Европы по футболу 2012 года при предоставлении не только билета, но и паспорта.

Об этом сказал начальник Департамента охраны общественного порядка МВД Украины Виктор Ратушняк журналистам в Донецке сегодня.

По его словам, подобную практику применяет Германия. Таким образом они борются с хулиганами-болельщиками.

По данным правоохранителей, в Украине насчитывается 1100 футбольных хулиганов.

"На каждом стадионе будет идентифицироваться билет, по которому человек будет заходить на стадион. В Германии болельщик берет билет и с паспортом проходит контроль и только после заходит на стадион", - сказал В.Ратушняк.

"Посмотрим, как получится внедрить такую практику, но я бы хотел, чтобы было так. И чтобы об этом знали те, кто присутствует на стадионе. Если человек купил билет, то он должен зайти по паспорту, поскольку это важно для поддержания порядка. Очень много будет иностранных гостей", - поясняет свою позицию начальник Департамента МВД.

Для введения такой системы пропуска, говорит он, необходимо получить разрешение у организаторов мероприятия - владельцев стадионов.

Также, начальник Департамента охраны общественного порядка МВД Украины рассказал, что в Германии стюарт на трибунах может подвергать тщательному досмотру болельщиков, которые на его взгляд выглядят подозрительно.

"Я присутствовал во время осмотра болельщиков стюартами. Они имеют право раздеть болельщика. Если ему не нравится человек, то он просит снять ботинки, верхнюю одежду, и никто не сопротивляется, все спокойно выполняют просьбу стюардов", - поделился Ратушняк германским опытом.

UA-Футбол



Просмотров: 761 | Добавил: stadiums | Теги: стадионы украины, безопасность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024