Пт, 19.04.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Червень » 10 » На Большой ледовой арене в Сочи началось устройство плиты для наморозки льда (ФОТО)
00:41
На Большой ледовой арене в Сочи началось устройство плиты для наморозки льда (ФОТО)



На Большой ледовой арене для хоккея приступили к устройству технологической плиты тренировочной арены. Это один из важных элементов ледового дворца.

Технологическая плита необходима для наморозки и сохранения льда. На сегодняшний день выполнены работы по устройству основания технологической плиты – разложены и закреплены трубы обогрева диаметром 32 мм протяженностью 4050 метров и залито более 200 кубометров бетона.

Технологическая плита представляет собой «пирог», состоящий из основания с трубами подогрева, гидроизоляционного ковра, теплоизоляционного слоя, геомембраны и монолитной железобетонной плиты с трубами холодоснабжения. Общая толщина охлаждающей технологической плиты составит 400 мм. Строителям потребуется 2 месяца для завершения ее устройства полностью.

Первым строители выполнят поле тренировочной арены, спустя месяц – работы начнутся на главном хоккейном поле. После монтажа и опробования холодильного оборудования осенью 2011 года у строителей будет возможность приступить к так называемой «варке» льда на тренировочной арене.

Хоккейные площадки в олимпийском Сочи будут «широкими» - такое решение приняла Международная федерация хоккея с шайбой. Игровая и тренировочная площадки Большой ледовой арены строятся по европейским стандартам: 30 на 60 метров. Таким образом, олимпийские площадки хоккейного поля Сочи будут на 4 метра шире, чем это принято на североамериканских аренах, построенных по стандартам НХЛ.

Строительство Большой ледовой арены завершится в 2012 году. Ответственный исполнитель проекта – ГК «Олимпстрой».

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/bolshoi_ice_palace/BLA_06_11_3.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/bolshoi_ice_palace/BLA_06_11_4.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/bolshoi_ice_palace/BLA_06_11_5.jpg

ГК «Олимпстрой»


Просмотров: 1064 | Добавил: stadiums | Теги: сочи, Большая ледовая арена, ЗОИ-2014, арены россии, ледовые арены | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024