Чт, 25.04.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Липень » 17 » Долой артиллерию!
09:48
Долой артиллерию!

На главной арене Евро-2012 – киевском НСК «Олимпийский» – начался очередной этап работ. А именно – строители приступили к созданию футбольного газона! 

Не одна неделя потребовалась на то, чтобы убрать с центрального плацдарма всю «тяжелую артиллерию» – мощную строительную технику, использовавшуюся на предыдущих этапах реконструкции.

Уехал и главный гигант – кран «Липхер», с помощью которого были смонтированы 80 колонн вокруг стадиона и сделан ряд других работ. После этого убрали бетонные плиты, которые раньше были столь необходимы – ведь именно они держали на себе мощную строительную технику. Таким образом, большая площадь в центре стадиона после долгого томления под многотонным прессом снова «задышала». А сейчас на ней уже началась установка дренажной системы.

Кстати, напомним, что газон, который пока еще не привезен в Киев, будет словацкого производства – совершенно такой же, как и на «Донбасс Арене», где он исправно служит и сохраняет свои великолепные свойства уже почти два года.

Тем временем продолжаются работы и на многих других участках стадиона. Под крышей НСК «Олимпийский» начали устанавливать прожекторы освещения. Система освещения построена на базе высококачественного оборудования – аналогичное функционирует на более 60% стадионов мира. По состоянию на начало этой недели были установлены 69 прожекторов, всего же на арене их будет 608. Кстати, уровень освещенности на НСК «Олимпийский» – 2400 «люкс» – должен соответствовать самым высоким требованиям УЕФА, ФИФА, а также телетрансляций матчей и легкоатлетических соревнований в формате HD.

Уже не первую неделю продолжается монтаж мембранного покрытия крыши, правда, здесь темпы не самые быстрые. По состоянию на вчерашний день, были готовы всего три сектора из 80-ти. Впрочем, как сообщили нам в пресс-службе стадиона, отставаний от графика нет...

Две тысячи строителей продолжают работать в три смены. Окончание реконструкции НСК «Олимпийский» намечено на середину осени.

БИЛЕТ НА МАТЧ... И В ТРОЛЛЕЙБУС

Во время проведения финальной части Евро-2012 в столице будет действовать система так называемого комбинированного билета. Решение о введении такого сервиса для гостей континентального форума приняла Киевская городская администрация.

Данная услуга позволит болельщикам, которые будут иметь билет на матч турнира, в день проведения поединка и до 12.00 следующего дня бесплатно пользоваться общественным транспортом Киева. Совместно с УЕФА сейчас проводится согласование всех аспектов введения этой нормы. Напомним, что система комбинированного билета была очень популярной среди болельщиков во время проведения предыдущих чемпионатов мира и Европы.

uaeuro2012.com


Просмотров: 997 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, НСК Олимпийский, киев, стадионы украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024