Пт, 29.03.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Вересень » 23 » Янукович забил первый гол на «Олимпийском»
20:42
Янукович забил первый гол на «Олимпийском»

Президент Украины Виктор Янукович в пятницу, 23 сентября, проинспектировал ход реконструкции главной арены будущего Евро-2012 НСК «Олимпийский». Во время ознакомительного визита Глава государства опробовал новый газон столичной арены, где дважды пробил по воротам президенту Федерации футбола Украины Григорию Суркису. Первый удар голкипер парировал, а уже второй залетел в сетку.



На футбольном поле Виктор Янукович также провел мини-совещание, после чего осмотрел второй ярус трибун и ВИП-ложи. «Считаю, что на примере этого стадиона у нас есть шанс продемонстрировать всей Европе и миру возможности нашего государства. Сейчас мы можем сказать, что это не худший стадион, чем в любой европейской столице. Я был в Берлине и Лондоне, видел тамошние арены. «Олимпийский» – это наша гордость, это будущее наших клубов и украинского футбола. Конечно, еще есть много работы, но она вся на завершающих этапах. Над реконструкцией работает 2000 строителей и я надеюсь, на открытии мы им всем скажем спасибо», – отметил президент Украины.

Отметим, что по состоянию на 22 сентября 2011 года общая строительная готовность НСК «Олимпийский» составляет 96%. На поле арены завершились работы по устройству газона. Почти 800 рулонов травяного покрытия площадью 8395 квадратных метров расстелили всего за 8 дней. Полностью устроены системы дренажа, полива и обогрева футбольного поля. На поле нанесена разметка и установлены футбольные ворота.

Завершено устройство асфальтобетонных подготовительных слоев легкоатлетических беговых дорожек и продолжается монтаж легкоатлетических секторов. Полностью осуществлен монтаж и отделка складок трибун, на которых установлены все 70050 зрительских сидений.

Также завершается устройство мембранного покрытия навеса. 73 сектора мембраны смонтированы полностью, а 7 находятся в работе. Параллельно ведутся работы по установке прозрачных ETFE-куполов над подвесными распорными конструкциями (зонтиками). 400 из 640 куполов уже закреплено на крыше НСК. На объекте круглосуточно в три смены задействовано до 2000 рабочих.

Инспекцию столичного евростадиона Виктор Янукович провел вместе с Вице-премьер-министром – Министром инфраструктуры Украины Борисом Колесниковым, президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом, директором МОК «Евро-2012 Украина» Маркияном Лубкивским, председателем Национального агентства по вопросам подготовки к чемпионату Владимиром Ковалевским.

Напомним, торжественное открытие обновленного к Евро-2012 НСК «Олимпийский» состоится 8 октября 2011 года. Мероприятие пройдет при участии более двух тысяч человек и известной мировой звезды.

Как ранее рассказывал Борис Колесников, церемония будет рассчитана на 2-2,5 часа. Начнутся торжества в 20:00.

Информцентр «Украина-2012»


Просмотров: 983 | Добавил: stadiums | Теги: Видео, НСК Олимпийский, киев, евро 2012, Виктор Янукович, стадионы украины, первый гол | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024